Fallout: New Vegas - случайные встречи, загадки, тайники...

Обсуждение игры и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Fallout: New Vegas - случайные встречи, загадки, тайники

Сообщение Vespa » 02 мар 2011, 22:39

Panzerkater, да, это баг (или недосмотр), во всех случаях один и тот же - выставлена галочка Respawn (через ГЭКК можно убедиться), поэтому каждые три игровые дня дамочка на полигоне (по имени Ерунда) воскресает.

Еще кое-что интересное - в комнате Сары Вайнтроб, что в Убежище 21, на стене есть фотка с очень знакомыми персонажами:
Изображение
Это, по-моему, Джеймс и Кэтрин из Fallout 3 (родители избранного нажать на кнопку), на вики такая же версия.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 02 мар 2011, 23:48

Vespa
Джеймс и Кэтрин из Fallout 3

В лучшем случае - пасхалка. Где 101 убежище, а где 21... И по сюжету Фол 3 Джеймс всю жизнь потратил на проект, не мог он такое путешествие совершить.
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 22 мар 2011, 10:44

НПС, которые могут обучить персонажа уникальным приемам рукопашного боя:
    рейнджер Энди (Andy) из Новака - необходимо выполнить неотмечаемый квест по проверке рейнджерского поста к югу от Новака и красноречие 30,
    компаньонка Вероника (188-й торговый пост) - в благодарность за подаренную ей торжественную одежду Белой Перчатки,
    Луций (Lucius) в Форте - нужна хорошая репутация у Легиона Цезаря и навык рукопашки 50,
    Дайен (Diane) из химической лаборатории Ред-Рока - после выполнения квеста "Медовый месяц в Аба Даба" (Aba Daba Honeymoon).
Это все известные мне, может кого-то пропустила?
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение jho » 06 апр 2011, 01:57

нашел в подвале полигона Реппкон дезинфектор пищи) куда применить не знаю. может кто ответить по поводу летных тренажеров на а\б неллис? их можно использовать?( когда только начинал играть в диалоге( с Адептом вроде) у меня появлялась реплика про код для этих тренажеров, но красноречия не хватило))
jho
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 06 апр 2011, 06:21

jho писал(а):нашел в подвале полигона Реппкон дезинфектор пищи) куда применить не знаю.

Да некуда его применить :) Не работает (скрипт на улучшение пищи к нему не прицеплен, в ГЕККе смотрела). Вообще, при наличествующем изобилии еды и воды в Мохаве он не нужен даже в режиме хардкор. Моей персонажке, например, удавалось обходиться только чистой водой и едой (без р/а), но конечно, в итоге из нее получилась вегетарианка :D
Кроме того, если не ошибаюсь, в последнем патче дезинфектанты из подвала комплекса РЕПКОНН удалили вообще.
jho писал(а):может кто ответить по поводу летных тренажеров на а\б неллис? их можно использовать?( когда только начинал играть в диалоге( с Адептом вроде) у меня появлялась реплика про код для этих тренажеров, но красноречия не хватило))

Реплика с проверкой на спич у Адепта есть, но не на коды для авиасимуляторов, а на то, что этот старикан хоть что-нибудь скажет ГГ про них.
    ГГ - Мне очень интересна история вашего народа. Для чего эти терминалы?
    Адепт (спич от 50) - [УСПЕХ] Ну, если тебе так уж интересно, это авиасимуляторы. Если ты еще не знаешь нашей истории, тебе стоит найти Пита и попросить его рассказать.
    Адепт (спич меньше 50) - [ПРОВАЛ] Если тебе так интересно, поговори с Питом.
    ГГ - Я могу получить код для использования терминалов ВР в столовой?
    Адепт - Нет. Чужие не могут ими пользоваться. Забудь про них.
Так что воспользоваться летными симуляторами на авиабазе Неллис бомбисты не разрешают. Есть еще военные симуляторы в бункере Хидден-Вэли, на них вроде бы тоже нельзя потренироваться...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение jho » 06 апр 2011, 11:21

ясно, спасибо)
jho
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 15 апр 2011, 18:51

К северу от ранчо "Кротокрыс" есть особенный дом - называется дом в Мохаве, заперт на средний замок (красный, потеря кармы). Внутри растет маис :D Растет как положено, в земле, коей внутри хватает, в доме работает генератор и все комнаты исправно освещает, чтобы маис рос хорошо. Также в доме работает самогонный аппарат и имеется даже один бутылек с самогоном :D Хозяина дома нет.
Vespa
Администратор
Администратор

Убежище 34 Оружейная

Сообщение СУПЕРГЕЙМЕР » 07 июл 2011, 21:00

Насчет убежища 34 могу сказать две вещи:
1) Тёмное, заражённое радиацией страшное место с ордами гулифицированных обитателей и двухметровым смотрителем-гипнотизером во главе.
2) Отважный, терпеливый, ничего не пугающийся игрок, найдет там главный тайник - оружейную.
Чтобы добраться до убежища достаточно посмотреть интерактивную карту на сайте.
А чтобы совершить это отважное путешествие вам нужно определиться с тремя вещами.
Во-первых - что надеть? в убежище от 1 до 4 рад\сек местами, поэтому требуется как минимум антирад костюм. Лично я натянул скафандр и шлем, которые стянул во время выполнения квеста "Давайте полетаем". Итого - сопр. рад - 40%
Во-вторых - что взять из химии. Лучшие варианты - рад-Х, баффаут и антирад. Итого сопр. рад 40% + 35% + выносливость от баффаута = примерно 80%. Тоесть облучаться при этом комплекте вы будете в 5 раз медленнее обычного. Простая математика, зато какая выгода!
И в-третьих - оружее. В убежище больше гулей никого нет, для них можно ограничиться пистолетом, лично я носился с "тем самым", но вот урод смотритель тянет как минимум на 200 хп. Так что возьмите для него что-нибудь поубедительнее
На входе вас радушно встретят гекконы и 1 рад\сек около бочек с рад отходами.
Первый этаж проходиться на одном дыхании, по нему раскиданы несколько страниц из мемуар смотрителя, а также несколько ПП 10 калибра и сейф Взлом 50, внутри которого - как минимум 10 рад-Х. Проходим вглубь, отбиваясь от обитателей.
Далее идёт логическая цепочка из семи действий.
1) плывем на затопленный этаж, находим пароль от терминала на теле техников.
2) Вводим пароль в терминал, или Наука 100.
3) Откачиваем воду.
4) пробираемся в нижний этаж и заходим в отдел СБ
5) Находим терминал, через него открываем дверь в кабинет смотрителя.
6) Идём в кабинет, убиваем смотрителя, берем на его теле пароль от рядомстоящего терминала.
7) открываем оружейную и наслаждаемся содержимым.
У меня лично там было: два карабина, С-4, миниган, гранатомет и различные боеприпасы. Также там есть два уникальных оружия, подробней про них узнайте из интерактивной карты.
Я шёл налегке, потому как оружия много и оно в неплохом состоянии.
СУПЕРГЕЙМЕР
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 08 июл 2011, 11:38

Кое-что о поведении животных пустоши Мохаве :)
Возле пещеры Морнинг-Стар обитает стая ночных охотников, однако мне это не было известно... В одну лунную ночь мы (персонаж, Кэсс и Эд-Э) проводили операцию по отстрелу гигантских радскорпионов в пустыне и спасению от них Оливера Суэника. Так вот, операцию начали от вышеупомянутой пещеры, причем в тот момент там не было никого. Ближе к рассвету мы пошли к скорпионьей норе собирать трофеи, вдруг на компасе появилось много красных отметок. Это оказались ночные охотники, завершавшие свой пробег по пустыне. В общем-то, нашей компании повезло, поскольку удалось избежать неожиданной встречи "лоб в лоб" со стаей шустрых хищников, вернувшихся домой с охоты :D
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 02 авг 2011, 06:54

Нашлось еще одно здание по типу рассмотренного в теме выше "дома в Мохаве" - Биодизельный завод на авибазе Неллис (на вид такой же барак, как и музей бомбистов, но на отшибе). Около строения и внутри него есть множество бочек с так называемым биодизельным топливом. Внутри несколько непрерывно работающих аппаратов, кучи маиса ( :D ) и, осторожно!, все помещение заполнено взрывоопасными испарениями. По всей видимости, бомбисты запасались этим биодизельным горючим, чтобы полетать на своей Леди (B-29 то есть)...
Vespa
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Fallout 3 & New Vegas - общие вопросы