Обсуждение Fallout: New Vegas

Обсуждение игры и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Обсуждение Fallout: New Vegas

Сообщение yart » 16 май 2011, 21:04

Кажется я понял как играть в эту загадочную игру. Уже произвел первичный отъём денег у населения сравнительно честным путём. :)

Есть подозрение, что разработчики Нью Вегаса читали письмо некоего Кирилла, и реализовали таки его сокровенную мечту - возможность грабить корованы :) Причём в двух вариантах.

Если интересно, чуть позже расскажу, как играть и выигрывать.

Да, чуть не забыл: в игре постоянно пишуть всякие разные сообщения, типа: вы убили уже 100 насекомых, и скоро станете человеком-тапком. Ну убью я 250 (или сколько там надо?) насекомых, стану человеком-тапком, и что это мне даст? Или ничего не даст, и это просто прикол такой?
yart
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 16 май 2011, 21:41

yart писал(а):Если интересно, чуть позже расскажу, как играть и выигрывать.

Да, мне очень интересно, поделись информацией :)
yart писал(а):Да, чуть не забыл: в игре постоянно пишуть всякие разные сообщения, типа: вы убили уже 100 насекомых, и скоро станете человеком-тапком. Ну убью я 250 (или сколько там надо?) насекомых, стану человеком-тапком, и что это мне даст? Или ничего не даст, и это просто прикол такой?

Это приобретенные перки за те или иные действия в больших количествах. За 50/100/150 убитых насекомых дают +3% / +6% / +10% соответственно к урону против мутировавших насекомых. Не только прикол ;)
Собираюсь привести полный список этих перков на страничке с информацией по СПЕШИАЛ и навыкам, когда до нее доберусь...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение yart » 18 май 2011, 20:45

До описания карточных премудростей руки ещё не дошли, но вот есть вопрос: а метательное оружие кто-нибудь, где-нибудь продаёт в количествах, достойных упоминания?
yart
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 18 май 2011, 21:34

yart писал(а):есть вопрос: а метательное оружие кто-нибудь, где-нибудь продаёт в количествах, достойных упоминания?

Продают мало, видела в продаже у "Мика и Ральфа" 15 штук метательных ножей (необходимо красноречие 30, чтобы Мик согласился показать герою особый оружейный склад). У Чета в Гудспрингсе один-два, у Блейка в Красном Караване, еще у кого-нибудь найдется... Метательные копья довольно часто попадаются на телах легионеров - вот их можно много насобирать. А топорики, видимо, реже всех встречаются :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение yart » 19 май 2011, 18:58

У легионеров торговцев нет, как я понимаю?

Очень надеялся на обратное. Хотел как можно дольше оставаться нейтральным по отношению к ним. Но раз они такие полезные поставщики нужного типа оружия, то так тому и быть - будем убивать их 8-) :twisted: :gamer: :hi:
yart
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 19 май 2011, 19:17

Непосредственно среди легионеров нет торговцев - у них социализм :D Однако при Форте есть торговец с довольно хорошим ассортиментом, Дейл Бартон. Только я не помню, продает ли он метательное оружие :oops:
И все-таки необязательно убивать легионеров ради копий, и, тем самым, портить отношения с Легионом - можно просто ходить по территории, где их встречается много (юго-восточнее Новака) и наблюдать за стычками патрулей НКР и легионеров. Иногда будут побеждать НКР-овцы, а лут с тел поверженных врагов они не собирают :)
Эммм, а зачем тебе столько копий? :?
Хотя, если ядов понаделать... В принципе, было бы интересно :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение yart » 19 май 2011, 21:59

Vespa писал(а):И все-таки необязательно убивать легионеров ради копий, и, тем самым, портить отношения с Легионом - можно просто ходить по территории, где их встречается много (юго-восточнее Новака) и наблюдать за стычками патрулей НКР и легионеров. Иногда будут побеждать НКР-овцы, а лут с тел поверженных врагов они не собирают :)

Гм... В такой стратегии смущает одна вещь: некоторая непредсказуемость "поставщика". В Форт, говоришь, надо наведаться? Попробую.

Vespa писал(а):Эммм, а зачем тебе столько копий? :?

Дык Курьер у меня рукопашный получается, а копья они к холодному оружию относятся. То бишь, мне его (навык) по-любому качать надо. Сейчас дальние и особо внимательные цели, к которым трудно подобраться под сником, приходится отстреливать из варминт-винтоки с глушителем. Что как-то портит идею рукопашного курьера и утяжеляет рюкзак запчастями с патронами. А так, покидал копьица, или пометал ножички, и порядок :)

Vespa писал(а):Хотя, если ядов понаделать... В принципе, было бы интересно :)

Ну и это тоже. Что, вспоминается Обла с луком, стрелами и алхимией? ;)
yart
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 20 май 2011, 09:32

Хм, впервые в Форт попадаешь по квесту. А с этим Бартоном можно торговать только не врагу Легиона (хотя бы с нейтральной репутацией).
Мой Курьер бесшумный снайпер, рукопашка не развита. Однако идея с копьями и ножиками хороша :) , пожалуй, попробую раскачать рукопашку и выживание для приготовления ядов...
yart писал(а):Что, вспоминается Обла с луком, стрелами и алхимией? ;)

О да! :D Поищу еще плагинчик на нексусе на тему приготовления зелий и ядов, а то на мой взгляд рецептов маловато.

Сейчас поставила эксперимент:
Скрытый текст:
По квесту Марафон освободила заложников из Ниптона, угнанных легионерами в походный лагерь. Так вот, из снайперки с глушителем удалось всех легионеров в лагере тихо снять. Было их там штук семь. С курьером был также Бун, а его присутствие в команде делает всех легионеров враждебными к ГГ.
Метательных копий собрала 45 штук :D Но главное - отношения с Легионом не ухудшились :)
Последний раз редактировалось Vespa 20 май 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавление
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение yart » 20 май 2011, 20:41

Vespa писал(а):Хм, впервые в Форт попадаешь по квесту. А с этим Бартоном можно торговать только не врагу Легиона (хотя бы с нейтральной репутацией).

Блин. Кругом одни враги :(

Vespa писал(а):Мой Курьер бесшумный снайпер, рукопашка не развита. Однако идея с копьями и ножиками хороша :) , пожалуй, попробую раскачать рукопашку и выживание для приготовления ядов...

Мне рукопашка понравилась ещё в третьем фолле, когда под конец прохождения, от нечего делать, прокачал ещё и её. Правда, там я бегал с самосборной перчаткой когтя смерти, а потом с электрошокером от одного генерала, но сам процесс мне понравился. А в Вегасе ещё такое, казалось бы раздолье - метательное, прикреплённое к навыку холодного оружия. Вроде как рай для рукопашника, ан нет. Хрен найдёшь это метательное оружие.

Vespa писал(а):
yart писал(а):Что, вспоминается Обла с луком, стрелами и алхимией? ;)

О да! :D Поищу еще плагинчик на нексусе на тему приготовления зелий и ядов, а то на мой взгляд рецептов маловато.

:)

Vespa писал(а):Сейчас поставила эксперимент:
Скрытый текст:
По квесту Марафон освободила заложников из Ниптона, угнанных легионерами в походный лагерь. Так вот, из снайперки с глушителем удалось всех легионеров в лагере тихо снять. Было их там штук семь. С курьером был также Бун, а его присутствие в команде делает всех легионеров враждебными к ГГ.
Метательных копий собрала 45 штук :D Но главное - отношения с Легионом не ухудшились :)

НУ, в Нельсоне я чуть-чуть поразвлёкся, и тоже обратил внимание, что если всё делать аккуратно, то никто не обижается на тихого и незаметного Курьера. :twisted:

Блин! Засада! Рекс терпеть не может Эдика. :( Что, вообще нет никаких способов помирить этих двух роботов?
yart
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 20 май 2011, 21:47

yart писал(а):Блин! Засада! Рекс терпеть не может Эдика. :( Что, вообще нет никаких способов помирить этих двух роботов?

В оригинале нет, с собой можно брать только одного из них. Однако можно поставить плагин Unlimited Companions и таскать за собой хоть всех возможных напарников (всю толпу :) ).
Vespa
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Fallout 3 & New Vegas - общие вопросы