Fallout 3 - случайные встречи, загадки, тайники, схроны...

Обсуждение игры и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Случайные встречи, загадки, тайники, схроны...

Сообщение Vespa » 11 авг 2010, 12:49

Не понял к чему про огнестрел, я писал про ячейки где их можно найти. А скопировал это из своего блокнота, где собираю информацию, что-то нашел, что-то сам писал, да и своими словами нашедшее заменял, дополнял.

Это к ранее присланной тобой информации, собранной где-то там. По огнестрелу (пункт 24 в списке уникального оружия) было три варианта и все не совсем верные, я уточнила по ГЕККу и вики )
Тут меня немного осенило, я в каком-то метро шарился и приперся в место там было полно ловушек (капканы и еще что-то), там в одном из помещений я встретил гуля в праздничном колпаке с обрезом вроде, но он почему-то становился злым и пришлось его нейтролизовать :crazy: Так вот в его коморе были клетки с тараканами. Может это он и есть? ;)

Неа, не так :) Это два абсолютно разных типа. Тараканий король может быть встречен только к северо-востоку от Минного поля, а гуль Гэллоу живет в прекрасно оборудованном логове в Магистральном коллекторе округа, куда можно попасть через Промежуточную станцию коллектора.
Кстати, про Гэллоу уже давно инфа есть на интерактивной карте Столичной пустоши (маркер Магистральный коллектор округа).

И это, ты не забывай редактировать сообщения в течение часа, а то мне их вручную склеивать приходиться :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 21 сен 2010, 10:54

[Phoenix], список уников легкого оружия готов, добавила в него 10-мм пистолет полковника Отема, т.к. есть способ его вытащить из полковничьих карманов (в момент самопожертвования Джеймса, да собсно и плащ полковника тоже можно вытащить :) )
Остались вне списка револьвер "Законник" (ID: 0006B532) и штурмовая винтовка "Ванда" (ID: 0006B533), поскольку в игре их нету, только консолью можно призвать :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 26 сен 2010, 19:42

Ну, в общем, список уникального оружия Fallout 3 (без DLC) готов! :so_happy: Спасибо мне ( :oops: ) и [Phoenix]
Гипнотрон и бластер Чужих уникальными не считаются. Уникальный бластер это "Огнестрел". Просто бластеры вообще довольно редко попадаются на Пустошах :D
Нет в игре - револьвера "Законник", штурмовой винтовки "Ванды", еще уникальных бит бейсбольных, доски с гвоздями, еще чего-то, и тесака Кловер тоже. Она на деле ходит с другим, а этот уникальный в игре не проявляется. Все перечисленное только с player.additem :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 26 сен 2010, 21:25

Гипнотрон в гайде от примы уникальным помечен, а бластер так же нет. Но я считаю что все это уникальное. Тем более у обычного бластера чужих урон больше, а гребаный огнестрел хрен найдешь в игре.
И кстати плазменного уникального пистолета нет, а жаль.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 26 сен 2010, 21:31

Насчет гипнотрона - наверное, надо бы добавить, т.к. только в Пойнт-Лукауте встречается еще одна его разновидность. Про бластер даж не знаю - как бы намекается, что их таких у пришельцев много, но самих пришельцев на Пустошах мало )
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 26 сен 2010, 21:44

То что в Пойнт-Лукауте там действие другое и называется он Микроволновый эммитер, до дополнений то гипнотрон один единственный был. Так что это уник. Про бластеры это ты где такое слышала что их много, он тоже один, на корабле инопланетян даже нет, там есть еще один уникальный с другими параметрами, вроде у главоря пришельцев его забираешь, я еще не дошел, просто читал. (8
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 27 сен 2010, 06:01

Если не ошибаюсь, еще один бластер есть на базе Адамса (Broken Steel). Ну, я просто согласно логики рассуждала - есть снайперские винтовки, а есть винтовка резервиста, уник. Есть бластеры Чужих, а есть один "Огнестрел", уник. :)
У главаря пришельцев тоже уник. бластер, точно.
Добавила гипнотрон и бластер Чужих в список уников, если что-то разъясню поточнее, потом перенесу бластер в обычное оружие (когда до этого списка доберусь :D )
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 28 сен 2010, 12:46

Задание для тебя в Поинт-Лукауте:
1. Узнать что за добрый контрабандист трется возле собора "Арк и Дав" на мостике возле обрыва.
2. Узнать что за отметка в здании возле колеса обозрения, в него нельзя попасть, но там кто-то есть.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 28 сен 2010, 20:03

Трудные, однако, задания :)
1. Контрабандиста этого обыскалась, хоть бы намекнул в какую сторону от собора идти, судя по всему, имелось ввиду направление к Шахте Герцога.
Это похоже на скрытый квест или пасхалку. Но глючит. У меня там сначала были просто мостки над обрывом и никого вокруг. Пока спустилась вниз, глядь, а на мостках появился контрабандист, раздался выстрел, после чего контрабандист пошел куда-то и растворился в воздухе (у меня вот такие глаза были :shock: ).
Решила переиграть. То же самое, но на этот раз успела выяснить, что диалогов с контрабандистом не предусмотрено, и заметила как что-то упало с мостков вниз. Это оказались мозги вышибленные ( :pardon: ). Где остальное - так и не нашла. Внутри мозгов оказалась исповедь контрабандиста (про что смотри в спойлере) и кое-что еще.
Скрытый текст:
Убитый (от которого нашлись останки) - это некий контрабандист по имени Джон Эдлем. Он был застрелен своим братом по приказу отца, за воровство из общего котла. Вот так :?

2. Когда идешь к колесу обозрения, раздается речь профессора Кэлверта. Не интересовался откуда звук идет? :D
Скрытый текст:
Звук идет изнутри здания, куда попасть нельзя, потому что так сделано. В общем, посредине здания стоит убежище Пуловски ( :lol: ), в нем сидит слабо заметный тип по имени Мозг и речи свои толкает на всю округу... :hahaha: Можешь пройти сквозь здание с кодом tcl и лично на него посмотреть.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 28 сен 2010, 20:41

В Поинт-Лукауте я не смог найти уник. "Игрушечный нож", хоть он и не очень, но найти то надо все.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Fallout 3 & New Vegas - общие вопросы