Интерактивная карта Столичной пустоши

Обсуждение игры и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Интерактивная карта Столичной пустоши

Сообщение Vespa » 06 май 2010, 21:26

В этой теме можно оставить свои предложения по поводу изменений и улучшений в интерактивной карте Столичной пустоши.
Я лично считаю ненужным изначально сделанное деление маркеров по их типам (города, поселения, военные объекты и прочее), т.к. значки многим объектам были присвоены разработчиками по совершенно непонятной для меня логике.
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Интерактивная карта Столичной пустоши

Сообщение [Phoenix] » 07 май 2010, 20:19

Хотелось бы чтобы в Fallout 3 на карте были следующие изменения:

- чтобы при кликанье по иконке на карте отображалась инфа в верху, а не как сейчас через список, список вообще можно удалить, сдвинуть в центр окно информации по местности.

- при кликаньи по иконке она высвечивалась например красной рамкой. Пример на картинке, Академия рузвельта. Иконка fl3_select_green.png в папке "Иконка выделения"

- кнопочки, при нажатии на которые отображались бы все пупсы, книги, улучшенное оружие или особое. Как на картинке справа вверху

- отображение пупсов, книг и др, иконка весвечивалась определенным цветом. Как на картинке, желтый, красный, про оружие еще пока не придумал как отображать, ибо оно бывает в тех же местах где и пупсы, может в виде какой-нибудь синей рамки в фрмате GIF-анимации, чтобы сверкала, например цвета синей-голубой.

- Можно сделать кнопку с двойной функцией "отметить-разотметить"
раз нажал - иконки отмечаются и появляется слово на кнопке "Разотметить все"
нажал снова, иконки исчезают и отображается "Отметить все".
Ну это так мелоч,но мне как то так больше нравится. (8

В общем все это и вместе со скриншотом я отправил вам на почту, ибо здесь только ссылку на картинку можно сделать, а загрузить нельзя.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 07 май 2010, 22:24

[Phoenix] писал(а):- чтобы при кликанье по иконке на карте отображалась инфа в верху, а не как сейчас через список, список вообще можно удалить, сдвинуть в центр окно информации по местности.

Это неправильно будет, т.к. изначально был задуман поиск локации на карте по известному ее названию, что необходимо бывает сделать очень часто. Потому список останется. Без него придется очень долго шарить по всей карте, разыскивая какой-нибудь лагерь.

По другим пунктам попозже выскажусь...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 08 май 2010, 08:06

Есть еще идея как со спискам вместе сделать, можно сделать так:
+-----------------+
| список локаций |
+-----------------+
+-----------------+
|окно информации|
+-----------------+
а по обе стороны как я на рисунке показывал иконки с кнопками
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 08 май 2010, 11:38

Если удалить выбор маркеров по типу картинки, то на это место как раз можно поместить список локаций :)
Кнопка с двойной функцией "отметить/разотметить" будет в самый раз, ну, или можно попробовать сделать выбор отметки/разотметки всех маркеров через галочку-чекбокс.
Ах, да, возникла мысль сделать показ информации о локации через выбор ее названия в списке и равно по клику по иконке этой локации на карте.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 08 май 2010, 13:21

С иконками можно упростить, сделать например так, как на этой карте
http://bethplanet.ru/load/fallout_3_fla ... 23-1-0-160
Т.е. при нажатии иконка высвечивается и на карте отображаеются элементы, в общем тоже по принципу кнопки с двойной функцием. Просто это сэкономит место.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 09 май 2010, 21:41

Письмо со вторым вариантом получено.
Так-с:
[Phoenix] писал(а):- кнопочки, при нажатии на которые отображались бы все пупсы, книги, улучшенное оружие или особое.

Это конечно, стоит сделать. Насчет свечения/анимации кнопок пока что сказать сложно, это по месту надо решать.
В общем, попробую что-нибудь поизменять :) но это дело длинное...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 22 май 2010, 10:27

Есть еще идея отображения иконок, в принципе тоже самое только наоборот, пусть остается выделение иконки полностью закрашенной красной, а вот пупсы, книги, оружие и т.д. можно как раз в виде рамок разных цветов поверх иконок, например: пусп(желтая [] рамка), оружие(синяя [] рамка) и чтобы одна рамка была в другой [[]], [[[]]] тогда не надо будет париться придумывать как отображать это все на одной метке. Или в виде квадратиков разных цветов, появляющихся в определенных участках иконки ½[+]¾
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 24 май 2010, 19:59

Если отображать дополнительную информацию про пупсов и прочих рамками, то, пожалуй, их в самом деле будет плохо видно (иллюстрации помогли, ага). Если квадратиками, то пожалуй, квадратиков на все не хватит...
А если создать отдельные иконки для каждой категории (пупсы, оружие, книги...), то получится такое столпотворение на месте вашингтонских развалин... :crazy: Либо сделать невозможным одновременное отображение меток локаций и дополнительных меток, тогда места хватит.
В общем, мне нужно решить один технический вопрос с удалением текущего деления по видам маркеров, а потом можно доп.метки ставить.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 25 май 2010, 12:58

Да почему квадратиков на все не хватит. пупсы - один квадратик в одной части иконки, оружие - другой квадратик в другой части иконки (даже если несколько пушек в одном месте, просто чтобы наглядно было где лежат, а так по описанию ориентироваться в окне информации.). Книги вообще раскиданы по-мимо локаций по всей пустоши, так же и архивы семьи Келлер (их всего 5).
Вот как я ссылку на карту прицеплям выше. Там размер карты еще меньше, но отображается очень много всего: все пупсы, большая часть книг, местоположение анклава я так понял, и еще что-то.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

След.

Вернуться в Fallout 3 & New Vegas - общие вопросы