Прохождения квестов Fallout 3.

Обсуждение игры и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Прохождения квестов Fallout 3.

Сообщение [Phoenix] » 22 сен 2010, 08:52

Ахахаха, Модифицированный вирус ВРЭ выпадает как ядер-кола _(((Х Еще палец Планкетта нужно убрать
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 22 сен 2010, 09:09

Палец Джандерса Планкетта - 000CAFA2
(интересно, а он в виде чего выпадет :), надо бы тоже попробовать снять с него квестовость и выкинуть ))) )
Посмотри файлик с FormID на этой странице для Обливиона. Могу сделать аналогичный файл со всеми ID предметов из Фоллаута...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 23 сен 2010, 23:15

Палец Планкетта выподает как палец. (8
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение [Phoenix] » 06 окт 2010, 21:23

У меня тут по мере прохождения ЗИ вопрос созрел, что за записи поисковой партии (в могилах) раскиданы по вашингтону? И они вроде из дополнений, потому что раньше я их не видел. Это скрытый квест?
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 07 окт 2010, 06:59

Это скрытый квест о поисках Шерил (Searching for Cheryl), не из дополнений, было в Fallout 3 с самого начала ;)
Кратко. Чтобы все понять, нужно отыскать несколько записок:

первая - в могиле на Ланфан-Плазе,
Скрытый текст:
Я решил сделать новую запись в дневнике в первый раз, после того как покинул Кентербери. Стражник у Цитадели не пустил нас внутрь, но сказал, что по крайней мере две недели назад один из писцов дал Шерил лекарства и послал ее к рейнджерам. Похоже, Майлз не дошел до Цитадели. Жаль, он был хорошим парнем.

Все еще никаких следов Шерил. Слухи о городе правдивы - это гиблое место. На каждом углу мутанты и психопаты. Шерил не даст себя в обиду, но я беспокоюсь, ведь Майлз-то пропал. Эмит чуть не погиб, когда мы в первый раз напоролись на кентавра.

Мы сможем достичь лагеря рейнджеров к концу завтрашнего дня. Кайя ходила на разведку, похоже, на берегу сейчас тихо. Если повезет, и Шерил нашла у рейнджеров пристанище, мы сможем все вместе отправиться домой.

Здесь лежит Генри. Он пошел за водой, и его заметили мутанты - мы ничем не могли ему помочь. Если кто-нибудь будет нас искать, мы оставим записку рейнджерам.

вторая - в терминале, который управляет входной дверью на базу рейнджеров,
Скрытый текст:
Плохие новости. Рейнджеры не видели Шерил, и у них у самих проблемы. Мутанты хватают людей тут и там. Люди Рейли будут смотреть в оба глаза, а нам они предложили направиться на запад через реку и поискать там в развалинах. Думаю, мы так и сделаем. Проклятье, сестричка, почему ты просто нас не подождала?

третья - в могиле за лагерем рейдеров к югу от жилища Дукова,
Скрытый текст:
Прошел месяц с тех пор, как мы побывали в Цитадели. Непросто выслеживать мутантов в городе. Хорошо, что есть ментаты, это помогает концентрироваться, но нам все равно следует проявлять осторожность. Похоже, эти зеленые ублюдки не просто так бродят по городу. Нет, из их разговоров об этом не услышишь, но, определенно, они что-то ищут. И не проходят мимо людей, кем бы они ни были.

Выслеживание мутантов - не самое сложное. У них пристрастие к металлу, они раздирают на части старые колымаги и строят из них нечто странное. Нужно просто искать их идиотские конструкции. Оставаться незамеченными - вот это тяжело. Эмит сильно поранил ногу, наткнувшись на металлический стержень, потребовалось аж две рубашки, чтобы остановить кровотечение. Надеюсь, эти уроды не обладают способностью чуять кровь. Мы направляемся к Цитадели - возможно, они окажут помощь Эмиту.

Хорошо покинуть город хотя бы на день. Мы пройдем по мосту и пересечем реку, чтобы продолжить поиски за пределами западных руин. Здесь нам больше не продержаться. Я не могу просто бросить искать Шерил, но есть вероятность, что у меня не останется выбора. Эмиту совсем плохо. Мы подождем с пересечением реки до завтра.

Покойся с миром, Эмит. Бедняга был таким зеленым юнцом, когда мы покидали Кентербери, что я даже не хотел брать его с собой, но за последние несколько недель он стал настоящим мужчиной. Он умер этой ночью. Теперь нет никаких причин соваться к этим полудуркам из Цитадели. Завтра мы направимся в город.

четвертая - в могиле к северо-западу от Промежуточной станции коллектора (рекламный щит вроде бы рядом),
Скрытый текст:
Удалось кое-что найти. Мутанты удерживают кучу пленников в ближнем парке. Мы собираемся притаиться и посмотреть, что там происходит. Слишком рискованно сразу, без разведки, пытаться найти Шерил.

Ночью Кайя ползком проверила их лагерь. Шерил там нет, а большая часть людей мертва или близка к смерти. Однако мы планируем еще понаблюдать за мутантами.

Ублюдки умнее, чем кажутся. Они сажают людей на колья и этим привлекают внимание. Мы видели, как они схватили пару наемников, которые хотели посмотреть, что там. Того, кто сопротивлялся слабее, взяли живым. Возможно, есть еще надежда найти Шерил.

Колья не просто для того, чтобы привлечь людей. Сегодня зашла какая-то громадина, содрала мертвечину с одной из этих пик и обгрызла до костей. Похоже, они ждут чего-то или кого-то важного, чтобы сняться с места. Они движимы какой-то целью. У меня есть ощущение, что они отведут этих людей туда же, куда забрали сестру.

Сегодня мы оказались на волосок от гибели, придурковатый разведчик Братства чуть было не выдал нас. Мутанты убили его. У бедняги не было ни шанса. Наконец-то покидаем город. Кайя отказалась идти дальше, она возвращается в Кентербери. Мутанты идут на запад, и я все еще планирую выяснить, куда они тащат этих людей. На открытой местности будет труднее оставаться незамеченным, но, по крайней мере, мне не нужно будет опасаться подкрадывающихся по ночам гулей.

пятым найдется тело главы поисковой партии, Менни Коха, оно должно лежать к юго-западу от станции метро Жюри-Стрит.
Об это место мне удалось "спотыкнуться", так сказать :D Там везде скелеты, кучка супермутантов тусуется, а в одном из вагонов есть клетка с медвежонком.
Скрытый текст:
Если достать медвежонка, или достаточно вроде даже просто подойти, то из воздуха неподалеку материализуется супермутант-бегемот и будет очень весело. Мне точно было весело - моя героиня взяла медведя и побежала дальше по делам, через некоторое время сзади мне послышались шаги, обернувшись, я увидела мерзкую зеленую рожу во весь экран и опускающийся пожарный гидрант :o Одним ведь ударом прихлопнул, вот гад :cry: После я два часа реального времени передвигалась по Пустоши на четвереньках, непрерывно глядя на надпись "ВАС НЕ ВИДЯТ" :hahaha:

Да, квест этот скоро опишу покрасивее и выложу на сайте ;)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Dimon » 15 окт 2010, 17:06

Подскажите,где-бы взять муку, чтобы Петровита испекла миссисипский квантовый пирог? и стоит ли он того, чтобы искать муку по всей Пустоши для него :wall:
Dimon
Легионер
Легионер

Сообщение [Phoenix] » 15 окт 2010, 18:16

Да хрень этот пирог, он еще вроде и квантовую требует. А муку можно купить очень редко у продавцов и еще реже найти где-то.
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 15 окт 2010, 21:07

Точно, для миссисипского пирога нужна квантовая ядер-кола, кроме муки и водки :)
В результате получается, что съеденный пирог дает +1 к силе, -1 к интеллекту, +20 очков действия и +5 радиации, а выпитая бутылка квантовой +20 очков действия и +10 радиации (10% шанс привыкания). Единственно полезное здесь (по-моему) это плюс к ОД, а он одинаков по величине. Но для того, чтобы Сьерра испекла пирог, нужно найти муку, а это такая редкость...
Муку можно найти на кухнях, в школах, но это маловероятно. Купить можно:
    в Ривет-Сити у Гэри Стейли или Сигрейва Холмса,
    в Мегатонне у Мойры Браун,
    в Тенпенни-Тауэр у Лидии Монтенегро,
    на станции Мерешти у Карла,
    в Литтл-Лэмплайте,
    у Чокнутого Вольфганга (после инвестирования),
    также у мародеров.
В общем, легче найти квантовую, чем муку :D
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 17 окт 2010, 19:53

По мере прохождения Пойнт-Лукаута вопрос возник:
Скрытый текст:
Интересно, а куда/кому Тобар сбывал вырезанные мозги? :D Вроде бы он утверждал, что это дело прибыльное. Может пропустила что-то в его речи...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение [Phoenix] » 18 окт 2010, 10:37

Вроде не говорится кому он продавал, ну может местным психопатам? Сам он тот еще психопат немытыми руками в мозгах ковыряться, ух я ему, тоже мне доктор. :crazy:
[Phoenix]
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Fallout 3 & New Vegas - общие вопросы