Обсуждение плагинов для Dragon Age: Origins

Обсуждение игровых модификаций и их переводов
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Обсуждение плагинов для Dragon Age: Origins

Сообщение Vespa » 22 апр 2010, 19:36

Здесь можно обсудить всяческие вопросы, возникающие при установке тех или иных модов, их прохождение и влияние на игровой процесс.
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Обсуждение плагинов для Dragon Age: Origins

Сообщение Vespa » 14 авг 2010, 15:00

Опубликована статья о способах установки/обновления/удаления плагинов к Dragon Age: Origins, здесь можно попытаться разъяснить все, что осталось для вас непонятным по прочтении этой статьи, добавить что-то упущенное, указать на неточности, обсудить преимущества и недостатки DAModder и DAO-Modmanager.
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Ссылки на плагины для Dragon Age: Origins

Сообщение deadline » 25 янв 2013, 08:01

Vespa писал(а):More Hairstyles - еще один плагин из серии улучшения внешнего вида персонажа, добавляющий множество новых причесок, которые появляются в процессе генерации нового персонажа. Прически очень даже неплохие ;)
Установка:
скачать файл More Hairstyles 0_51 (19,733kb) и распаковать скачанный архив в вашу папку с игрой [...]\Dragon Age\packages\core\override\

Предупреждение! Плагин конфликтует с другими модами, меняющими внешность персонажа, в частности, с рассмотренным выше Pineappletree s Vibrant Colors. Специально для решения этой проблемы автор создал небольшой патчик - Compatibility Patches for 0_51 (13kb), который содержит различные вариации файлов "chargenmorphcfg.xml".
Таким образом, если вы хотите одновременно новую прическу для персонажа с необычным цветом волос :), то заходите в папку [...]\Dragon Age\packages\core\override\, удалите все найденные файлы "chargenmorphcfg.xml", подберите в архиве с патчиком подходящий для вашего случая файл "chargenmorphcfg.xml" и скопируйте его в override.

Не получается скачать эту хрень, я зарегался, вошол - все как надо, наж скачать. мне вылетает окошко о премиум аккаунтах и ничего не происходит.как скачать то??
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 25 янв 2013, 19:24

Сообщение перенесено, так как в той теме только ссылки на плагины и их описания.

deadline, не знаю на что ты нажимаешь, у меня никаких окошек о премиум-аккаунтах не вылетает. Чтобы скачать плагин с Нексуса, нужно во вкладке Files кликнуть или по названию мода (More Hairstyles 0_51) или по "download manually", после чего появится окошко с выбором сервера. Сверху перечислены Normal servers, для обычных юзеров, выбирай из списка любой, какой понравится. На обычных серверах действует ограничение скорости скачивания 1mbit/sec. Ниже идут три Premium servers, на них можешь не обращать внимания :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение deadline » 25 янв 2013, 23:37

Vespa писал(а):Сообщение перенесено, так как в той теме только ссылки на плагины и их описания.

deadline, не знаю на что ты нажимаешь, у меня никаких окошек о премиум-аккаунтах не вылетает. Чтобы скачать плагин с Нексуса, нужно во вкладке Files кликнуть или по названию мода (More Hairstyles 0_51) или по "download manually", после чего появится окошко с выбором сервера. Сверху перечислены Normal servers, для обычных юзеров, выбирай из списка любой, какой понравится. На обычных серверах действует ограничение скорости скачивания 1mbit/sec. Ниже идут три Premium servers, на них можешь не обращать внимания :)

А , вот это я думал и есть премимум аккаунты) тогда ладно. спасибо за разъяснения)

Еще такой вопрос. у меня в папке с игрой нет папки override в папке core. я разархивировал патч просто в папку core, поэтому у меня патч не сработал? или еще что то нужно сделать? заранее спасибо
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 26 янв 2013, 08:46

Да, файлы неверно помещены, в описании способа установки плагина я не совсем верно пояснила куда архив с плагином разархивировать надо ((( Сейчас исправлю описание, спасибо за замечание!

Эта папка override находится не в той директории, где установлена игра, а в документах пользователя:
Код: Выделить всё
"...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override"

Но, в общем-то, все заработало бы даже при помещении файлов в директорию с игрой, просто надо было в папке core вручную создать новую папку override...

И второе условие: придется создать нового персонажа или править существующего через ДАО-Тулсет, чтобы увидеть на нем новую прическу.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение deadline » 29 янв 2013, 10:32

Весп, скажи а где ДАО тулсет? а то тож чет поиски туго проходят, поискал и в документах Биоваре и в папке с игрой
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 29 янв 2013, 20:14

Dragon Age Origins Toolset - это отдельная программа, скачать можно по ссылке. Представляет из себя набор утилит для работы с ресурсами игры - редакторы уровней, скриптов и сцен на игровом движке.
Как его установить и как с ним работать - не знаю, не пробовала...

Думаю, ради редактирования внешности одного персонажа тулсет ставить не стоит, можно попытаться вот этим плагином обойтись - DragonAge Face Replacer, по описанию то что надо. Но переводить инструкцию по пользованию этой утилиткой мне сейчас некогда, позже. Но, для ее работы требуется установить Python, тоже заморочки.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение deadline » 30 янв 2013, 09:40

А, тогда ясно. Я то думал это типо даоапдатера и тоже уже в папках есть. тогда да, ты совершенно права - не стоит гемор из за одного перса наводить) Спасибо)
deadline
Легионер
Легионер

Вернуться в Плагины для Dragon Age: Origins