Прохождения квестов Dragon Age: Origins.

Обсуждение игры, официальных дополнений и аддона Awakening
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Прохождения квестов Dragon Age: Origins.

Сообщение octavia » 26 май 2011, 17:42

ilya1983 писал(а):Помогите. В локации Рэдклиф не могу завалить зомбарей на площади. Выманивал их по одному и через какое-то время всех завалил, а дальше ничего не происходит. Что нужно сделать?
Может на площади какой-нибудь зомби не-добитый остался, застрял среди домов, осмотри все вокруг. Или может игра сглюканула и надо миссию перепройти.
octavia
Легионер
Легионер

Сообщение Alastor » 17 ноя 2011, 16:05

доброго времени суток :) решил недавно поиграть в первую часть ДА и возник вопрос не совсем по квесту, скорее по итогу квеста: если спасать Коннора Геррина при помощи магов круга, то после убийства демона в кодекс все равно записывается что мальчик был спасен ценой жизни матери. сама эта тетка жива живехонька до конца игры. это у меня баг или норма вещей? :)
Alastor
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 17 ноя 2011, 16:33

Приветствую. Да, это баг. У меня то же самое - Коннор спасен при помощи магов Круга, Изольда жива и здорова, а записи в Кодексе говорят о том, что она пожертвовала своей жизнью ради сына. На вики есть упоминание про этот баг. Как исправить - не знаю :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Alastor » 18 ноя 2011, 15:47

А, ну раз есть на вики то исправить это могут только разработчики, а они наврядли станут теперь уже этим заниматься. спасибо :)
Alastor
Новобранец
Новобранец

Сообщение deadline » 24 янв 2013, 13:17

Админ, помоги плиз.я не могу пройти квест Страж Предела, в чем загвоздка : у меня не активируются статуи. я нашел все 6 записок - задание обновилось, НО статуи продолжают биться током и ничего не происходит!!. Что еще нужно? что я делаю не так?
Еще вопрос. Задание Убийца брата твоего, нужно найти шайку малефикаров в лесу Брес. Где? я весь лес оббегал, нет нигде)))
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 24 янв 2013, 17:46

deadline, статуи в квесте Страж Предела следует активировать в определенном порядке: сначала с сосудом в руке, затем с поднятым мечом, с опущенным мечом и последнюю со щитом в центральном помещении (прохождение тут), если последовательность неправильная, то ничего так и не произойдет.

Малефикаров можно найти в Восточном Бресилиане, около древнего надгробия, появятся они там при повторном посещении локации.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение deadline » 24 янв 2013, 22:08

Vespa писал(а):deadline, статуи в квесте Страж Предела следует активировать в определенном порядке: сначала с сосудом в руке, затем с поднятым мечом, с опущенным мечом и последнюю со щитом в центральном помещении (прохождение тут), если последовательность неправильная, то ничего так и не произойдет.

да в том то и дело, я начинаю активировать с нужной статуи, а она током бьется, даже если я в правильном порядке на них нажимаю они все равно дамажут и ниче не происходит(
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 25 янв 2013, 06:10

deadline
Старых сохранений с этим квестом у себя не нашла, увы. Давно проходила квест и не помню деталей, на DAOWiki приведены такие подробности:
Нельзя нажимать в любом месте статуи, есть маленький участок у основания каждой статуи, где вы можете увидеть иконку активации, вот по нему нужно кликнуть правой кнопкой мыши. Если в результате вы получаете урон, то придется начать все сначала, потому что нажали слишком много раз.

Проверь мышь, кстати, или попробуй поиграть с другой, вдруг она не совсем исправна и выдает слишком много кликов на одно нажатие кнопки. У меня была такая, и причем это была не обычная дешевая мышь, а Razer Habu, что еще обиднее.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение deadline » 25 янв 2013, 07:22

Vespa писал(а):deadline
Старых сохранений с этим квестом у себя не нашла, увы. Давно проходила квест и не помню деталей, на DAOWiki приведены такие подробности:
Нельзя нажимать в любом месте статуи, есть маленький участок у основания каждой статуи, где вы можете увидеть иконку активации, вот по нему нужно кликнуть правой кнопкой мыши. Если в результате вы получаете урон, то придется начать все сначала, потому что нажали слишком много раз.

Проверь мышь, кстати, или попробуй поиграть с другой, вдруг она не совсем исправна и выдает слишком много кликов на одно нажатие кнопки. У меня была такая, и причем это была не обычная дешевая мышь, а Razer Habu, что еще обиднее.

Да впринципи жму то я на нужное место - на другое просто не получится о задумке игры. так то я с ТАБом бегаю иногда. мне интересно, почему у этих трех статуй инонка глаза (как при обследовании), а у последней (со щитом) иконка руки (использование). мышку попробую поменять)
deadline
Легионер
Легионер

Сообщение deadline » 25 янв 2013, 23:35

Все, разобрался и с малефикарами и со Стражем. там оказывается нужно просто нажать и все, я то думал что при активации что нибудь произойдет(как в науках призыва) вот и давил по 20 раз)) спасибо за ответы)
deadline
Легионер
Легионер

Пред.След.

Вернуться в Dragon Age: Origins & Awakening - общие вопросы