Плагины для Oblivion - Баги, разбор полетов

Обсуждение игровых модификаций и их переводов
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Баги, разбор полетов

Сообщение Vespa » 12 июл 2010, 19:38

Значит, ты отказываешься от дальнейших мучений исследований Wrye Bash?
У меня в папке с Обливионом много ненужных файлов от неиспользуемых модов осталось (как ни старалась удалять ненужные файлы от забракованных модов своевременно, но какие-то были успешно позабыты). Есть ли способ выделить все лишние файлы или возможен только путь переустановки игры со всеми модами?
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 12 июл 2010, 19:51

Кажется последнее. Установщики вроде отслеживают только устанавливаемые ими файлы.
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Benka » 13 июл 2010, 20:27

При загрузке последних сохранений игра часто критует - при входе/выходе и телепорте. Если начать игру со старого сохранения и перезагрузить последние после, то ошибки исчезают и можно играть. Есть идеи как так получается?
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Inside » 13 июл 2010, 20:58

Benka
Начать критовать может из-за частого подключения/отключения разных плагинов, используя при этом один и тот же сейв для игры :) Нужно зайти куда-нибудь в интерьер, сохраниться, потом выйти, очистить сейв в баше (вкладка сейвы - оЧистить), потом загрузиться, подождать 3 дня (или больше, если респаун изменен) и сохраниться опять

Кроме того, в руководстве с оф. форуме "50 шагов к игре с фком без вылетов" упомянуто, что игра будет падать и вылетать, если подключить сразу огромную кучу файлов одновременно :) в идеале надо моды активировать по одному и каждый раз пересохраняться

Еще вылеты можно лечить этим
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=22282
Inside
Легионер
Легионер

Сообщение Benka » 13 июл 2010, 21:19

Есть какая-нибудь возможность почистить сейвы без wrye? Ибо с моих попыток подружиться с ним проблемы и начались, и сейчас удален.
weOCPS есть, как и криты. Логи, которые им ведутся разобрать я вряд-ли смогу.
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Inside » 15 июл 2010, 07:38

Нет, нету. Правда проблема может быть не в гряхном сейве, а в упомянутом частом подключении/отключении плагинво :) Без Wrye Bash нормально можно играть с десятком плагинов, а если их много десятков, то без Bashed Patch никуда :)
Inside
Легионер
Легионер

Сообщение Benka » 20 июл 2010, 22:19

У персонажика давно поплохели текстуры лица ( причину не знаю - из-за вампиризма или просто от времени ). Умные люди насоветовали слизать их из какого-нибудь мода и перезаписать. Персонаж - стандартная данмерка. Вопрос как это сделать повис в воздухе.
Еще момент - нпсы той-же расы вроде в порядке.
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 20 июл 2010, 22:40

Мне кажется, вряд ли могут поплохеть текстуры лица только гг... Если проблема из-за последствий вампиризма, то:

А вообще-то, Cosmetic Compilation кардинально меняет внешность персонажа в лучшую сторону (на правах рекламы :))

Еще вариант с "пластической операцией" - можно подыскать сейв на нексусе с красивой мордашкой и заменить с помощью вот этой программки - Oblivion Face Exchange Lite
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 20 июл 2010, 22:43

Не, менять не хочу.. Полезла качать рекламируемый продукт.

зы сейв до заболевания был в прошлом веке (почти буквально)
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Benka » 23 июл 2010, 16:59

Глянула квест город ночи (суперпупермод), но приклеился вампиризм. Зелье не снимает. А как консолью ненаю. Хелп!
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Плагины для TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion