Плагины для Oblivion - Баги, разбор полетов

Обсуждение игровых модификаций и их переводов
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Плагины для Oblivion - Баги, разбор полетов

Сообщение alexanmac » 06 июн 2010, 17:01

В этой теме можно оставить сообщения о багах, возникших после подключения, прохождения и т.д. и т.п. всяческих плагинов для TES IV. Со своей стороны обещаю подумать и предложить что-нибудь, дабы сии баги можно было ликвидировать :hospital: , надеюсь, другие знающие тоже поучаствуют... Помните, "я не волшебница, я еще только учусь" :jokingly:

Переношу в эту тему все сообщения о багах из обсуждения плагинов, ибо там им не место.

Vespa

Прошел Акавирчик. Перестала работать скелетная (универсальная и вечная) отмычка. Как включить её обратно??
Последний раз редактировалось Vespa 17 ноя 2011, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Открытие темы специально для решения проблем с багами
alexanmac
Легионер
Легионер

Re: Обсуждение плагинов для TES IV: Oblivion

Сообщение Vespa » 06 июн 2010, 17:46

Непонятное описание проблемы, что с отмычкой-то, она хрустнула и сломалась? :) Пропала из инвентаря напрочь или исчезло только заклинание, повышающее навык взлома?
Если последнее, то можно попробовать добавить его через консоль (когда-то мне пришлось от этого заклинания избавляться ;) ):
Код: Выделить всё
~player.addspell 000C45AA
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 09 июн 2010, 23:21

Вопрос не совсем по теме, сорь. Иногда, по неизвестным для меня причинам, у персонажа повреждается какой-либо атрибут или навык. Ни излечение болезней, ни сон, ни мольбы о помощи всем святым не помогают и атрибут остается поврежденным очень долгое время. Иногда (так-же не знаю почему) исправляется, иногда нет. Например поврежденная акробатика у персонажа уже с полгода реального времени. Знаю точно, что заработала это после стычки с нежитью, но вот где - уже не помню. Что делать?
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 10 июн 2010, 14:34

Benka, на мой взгляд, тоже мало информации. Есть такие консольные команды, т.н. отладочные тексты, попробуй вывести на экран все действующие на твоего перса магические эффекты (sdt 8 - Magic Info):
~sdt 8
tdt

Должны появится все активные заклинания и время их действия в виде длиннющего списка. Скриншот сними, посмотрим.

P.S. Может, тему открыть по багам? :jokingly:
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение alexanmac » 10 июн 2010, 23:06

Vespa писал(а):Непонятное описание проблемы, что с отмычкой-то, она хрустнула и сломалась? :) Пропала из инвентаря напрочь или исчезло только заклинание, повышающее навык взлома?
Если последнее, то можно попробовать добавить его через консоль (когда-то мне пришлось от этого заклинания избавляться ;) ):
~player.addspell 000C45AA

Отмычка не хрустнула и не сломалась, в инвентаре лежит, но я просто НЕ МОГУ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Обычные могу, а эту нет. "Вы не можете использовать этот предмет".
alexanmac
Легионер
Легионер

Сообщение Benka » 10 июн 2010, 23:41

Не получается у меня снять скрин в режиме отладки. Что-то убивается в инишке и скрины перестают сниматься вовсе.
Из всего списка "воздействий" есть одно понижение - пожертвование атрибута Кинарет. Интелект -10 (Дань предкам) подарочек от Gift of Kynareth.
по акробатике -
Повышение: Акробатика Маg=2.00 93\94 Благословление Матери Ночи Способность

Открытие темы подразумевает постоянный разбор полетов :D

Разобралась со скриншотами. Оказывается собственные настройки графики отключали скрины. Старый ини был сохранен с настройкам предлагаемыми лаунчером, потому при его загрузке все скринилось, после перенастройки на свои параметры скрины умирают.
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 11 июн 2010, 00:45

alexanmac, сообщение "Вы не можете использовать этот предмет" появляется при попытке использования в инвентаре любой отмычки, обычной или скелетного ключа. Это нормально. Отмычки можно использовать только при попытке открывания замков, и если у твоего персонажа есть скелетный ключ, то он применяется для открывания, не глядя на наличие обычных отмычек. У скелетного ключа приоритет.
Так значит, у тебя в инвентаре скелетный ключ есть, заклинание повышения навыка взлома активно (вкладка F3), но при открытии замков активируется по умолчанию не скелетный ключ, а обычная отмычка?

Benka, есть такая замечательная программа для снятия скриншотов, fraps называется, даже у ограниченной бесплатной версии столько возможностей :) .
Путей решения как всегда, несколько. Можно попытаться отключить этот плагин Дар Кинарет, можно попробовать определить ID подарочка (+ номер плагина в загрузке) и удалить его через консоль. С акробатикой я ничего не поняла. Ну сними скрин с отладочными текстами и выложи на радикал по образцу, а?
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение alexanmac » 11 июн 2010, 15:17

Vespa писал(а):alexanmac, сообщение "Вы не можете использовать этот предмет" появляется при попытке использования в инвентаре любой отмычки, обычной или скелетного ключа. Это нормально. Отмычки можно использовать только при попытке открывания замков, и если у твоего персонажа есть скелетный ключ, то он применяется для открывания, не глядя на наличие обычных отмычек. У скелетного ключа приоритет.
Так значит, у тебя в инвентаре скелетный ключ есть, заклинание повышения навыка взлома активно (вкладка F3), но при открытии замков активируется по умолчанию не скелетный ключ, а обычная отмычка?

Benka, есть такая замечательная программа для снятия скриншотов, fraps называется, даже у ограниченной бесплатной версии столько возможностей :) .
Путей решения как всегда, несколько. Можно попытаться отключить этот плагин Дар Кинарет, можно попробовать определить ID подарочка (+ номер плагина в загрузке) и удалить его через консоль. С акробатикой я ничего не поняла. Ну сними скрин с отладочными текстами и выложи на радикал по образцу, а?

Веспа! Я обычный тупой пользователь обливиона, но я не пытался сражаться отмычками скелетными вечными, да и обычными то-же, против монстров, естественно замкИ открывал. Как Ты и сказала: "у тебя в инвентаре скелетный ключ есть, заклинание повышения навыка взлома активно (вкладка F3), но при открытии замков активируется по умолчанию не скелетный ключ, а обычная отмычка?"

Вот в ентом и есть проблема, если есть замОк, но нет простых отмычек, то скелетная не активируется.... Опять плакаю... Коня с красными глазами (подарок француза из братства чёрнава) ужо потерял где- то, но передвигаюсь кое как... А скелетная нужна....
alexanmac
Легионер
Легионер

Re: Баги, разбор полетов

Сообщение Zeron » 11 июн 2010, 15:28

alexanmac, это как? То есть, если есть обычные отмычки, то ГГ автоматически пользуется Ключом? А если их нет, то он не используется?
Zeron
Сержант
Сержант

Re: Баги, разбор полетов

Сообщение Vespa » 11 июн 2010, 16:20

alexanmac, касательно Теневой Гривы, вот тут я все коды на случай пропажи лошадки приводила, по идее, она бессмертная, так что попробуй к ней переместиться:
~player.moveto 00032BF5

По поводу скелетного ключа, сорри, но я тоже никак не пойму в чем же выражается баг.
Vespa
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Плагины для TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion