Плагины для Oblivion - Русификации под Золотое Издание

Обсуждение игровых модификаций и их переводов
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Русификация плагинов для TES IV: Oblivion под ЗИ

Сообщение Benka » 25 май 2010, 00:28

Прошла Ruined Tails Tale до конца. Грустная сказочка. Много диалогов, компаньон на время, местами забавные скрипты. Есть различия в прохождении двух последних частей, в начале различия в диалогах при построении характера Руина. (А перевода мне явно не хватало). ;) ;) ;)
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 25 май 2010, 08:39

Как же ты его прошла, если твой английский "на дне колодца"? :) И даже заметила при этом столько подробностей.
Мне тоже перевода не хватает для прохождения, чесслово :) Но:
а) мучиться в одиночку над таким объемом литературного текста не хочу;
б) авторы, они иногда причудами маются, и этот тоже в частности.
Просто мне известно, что уже очень давно готов перевод другого плагина этого автора (хороший, качественный, имеется ввиду), а публикация его намертво застряла из-за того, что перевод передан на вычитывание. Столько труда переводчики вгрохали, а толку-то... И неизвестно, будет ли вообще этот перевод опубликован.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 25 май 2010, 17:40

"Вычитывание" - одобрение автора? Если так, то наверное, оно того не стоит. Работать на долгий ящик не интересно.
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 25 май 2010, 17:55

Ну да, имеется ввиду одобрение русской помощницы автора, Арилиты. Конечно, так работать не интересно :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Monk » 26 май 2010, 19:06

Benka писал(а):Решила поставить Hoarfrost Castle. Оказалось вполне приличный плагин. В придачу к самому замку набор квестов и нпс с диалогами, что очень порадовало. Переведенного я не нашла.
http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=14714

Вот ссылка на локализацию: http://tesall.ru/file/hoarfrost-castle/

Vespa
В этой теме можно обсуждать:

кто что проходил и какие переводы может рекомендовать,
какие плагины вам хотелось бы видеть переведенными (не факт, что этим кто-то займется, но кто знает...)

А плагины какой направленности прежде всего Вы хотели бы видеть на сайте?
Monk
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 26 май 2010, 21:11

Пусть они будут из разных категорий, лишь бы были интересны публике. Планирую завершить переводы всех домиков Кораны прежде всего :)
И да, очень хотелось бы парочку-другую геймплейных модов, особенно изменяющих унылую торговлю (не Living Economy)...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Monk » 31 май 2010, 13:24

Vespa писал(а):Пусть они будут из разных категорий, лишь бы были интересны публике. Планирую завершить переводы всех домиков Кораны прежде всего :)
И да, очень хотелось бы парочку-другую геймплейных модов, особенно изменяющих унылую торговлю (не Living Economy)...

У Кораны, кстати. есть не только домики, но и квест, и одежда, и доспехи...

И такой вопрос - вам моды нужны с переводом или только оригиналы, а их локализации вы планируете делать сами?
Monk
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 31 май 2010, 14:15

А что за квест Кораны? Имеется ввиду чисто квестовый плагин?

Не поняла последней фразы :)
В этой теме я предложила обсуждать хорошие локализации интересных плагинов, чтобы все желающие поиграть могли их легко найти.
Также желательно обращать внимание на интересные пока еще никем не переведенные плагины, кидая на них ссылки и сопровождая небольшим описанием. А вдруг кто-то захочет перевести? :)
Что же касается локализаций... На все приличные сайты переводы выкладываются не абы какие, а самолично сделанные, причем по разрешению авторов плагинов (если требуется). Так что на TESmagic опубликованы только мои локализации, но конечно, могут быть опубликованы и переведенные с кем-то в соавторстве :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Monk » 02 июн 2010, 17:07

Vespa писал(а):А что за квест Кораны? Имеется ввиду чисто квестовый плагин?

Не поняла последней фразы :)
В этой теме я предложила обсуждать хорошие локализации интересных плагинов, чтобы все желающие поиграть могли их легко найти.
Также желательно обращать внимание на интересные пока еще никем не переведенные плагины, кидая на них ссылки и сопровождая небольшим описанием. А вдруг кто-то захочет перевести? :)
Что же касается локализаций... На все приличные сайты переводы выкладываются не абы какие, а самолично сделанные, причем по разрешению авторов плагинов (если требуется). Так что на TESmagic опубликованы только мои локализации, но конечно, могут быть опубликованы и переведенные с кем-то в соавторстве :)

Ну квест это громко сказано, скорее квестик... :give_rose:
Плагин называется:
"Acolyte Of Kynareth For HGEC / Жрица Кинарет"
http://anvilbay.ru/files/acolyte-kynareth-hgec/

И спасибо за ответ - я именно про это и спрашивал!

Кстати, вот две ссылки на локализацию:
"Auriels Retreat"
(Новая обширная и очень красивая местность + дом для игрока, также добавлены несколько торговцев. Чтобы попасть в локацию, нужно прочитать книгу, которая откроет портал...)
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=27730

или вот:
"The Magic Realm of Araenya" (Квестовый плагин. Автор создал 5 локаций, 6 подземелий, 2 новых уровневых меча, 1 эпический квест, новую книгу и т.д.)
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=28512
Monk
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 03 июн 2010, 21:49

Для первого (Auriels Retreat) вроде бы уже есть локализация, на тесалле, а второй выглядит еще далеко не доделанным, надо бы посмотреть повнимательнее...

A Brotherhood Renewed, по описанию интересно выглядит, добавляет несколько небольших квестов к линии Темного Братства.
Vespa
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Плагины для TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion