Плагины для Oblivion - Русификация Belda Elysium v1.5

Обсуждение игровых модификаций и их переводов
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Плагины для Oblivion - Русификация Belda Elysium v1.5

Сообщение Vespa » 24 апр 2010, 07:03

Тема создана для обсуждения плагина Belda Elysium 1.5 и его перевода на русский язык.

Русифицированный плагин можно скачать по ссылке BeldaElysiumV150.7z. Процесс установки расписан в подробностях вот тут. Думаю, справитесь :)

О плагине. Автор чуть изменил исходную обстановку - поскольку ваш герой является Спасителем Тамриэля, то он имеет безоговорочное право на роскошный особняк возле айлейдских руин Белда, где уже есть вся обстановка и набран штат прислуги (две сестрички-данмерки, каждая со своими причудами). И кто же обо всем этом хлопотал? Ну конечно, Главный Хранитель Рэймир Эль'Элурил собственной персоной, причем по личной просьбе императора Уриэля Септима. Так что не теряйтесь, занимайте особняк.
Начать первый квест можно при соблюдении определенных условий: следует поболтать с говорящей черепушкой Бони, активируя камень Элизиума в нижнем главном зале (а не на 3-м этаже!). Когда ответите на все 32 вопроса (последняя реплика "Второй стих! Такой же, как и первый! ...Я Уриэль Септим, я Уриэль Септим, я..."), у Мириси'л появится новый топик про курьера, доставившего письмо от графини Нарол Коринфской. Затем поднимайтесь на второй этаж и читайте послание графини...

Прохождение. Лично мне плагин показался интересным, особо можно упомянуть про Испытания (кхм, а представьте себе побег из руин, набитых дэйдрами и некромантами, без оружия и доспехов :) ), а также про то, что автор плагина, AVStoryteller, сделал развитие диалогов зависящим от атрибутов, навыков и пола персонажа. К примеру, задача уговаривания капитана корабля совершить опасное плавание для девушки окажется попроще. Разумеется, если она само обаяние и привлекательность :)

Перевод. Объем очень большой (занял у меня много времени), к тому же автор включил в плагин множество книг из Морровинда и даже из Путеводителей по Империи. Если заметите какие-то ошибки, неточности - сообщайте сюда, я их оперативно исправлю.

Ваши впечатления от прохождения. Конечно, мне хотелось бы их прочесть, пишите :)
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Русификация плагина Belda Elysium v1.5

Сообщение Benka » 17 май 2010, 00:06

Сколько времени было убито на перевод книг? Расширение библиотеки невероятно! Уверена, еще далеко не все нашла!
:shock: :give_rose: :give_rose:
Когда-то давно, при переустановке убрала этот плагин. Даже не могла подумать, что под него автор доделает квесты, причем очень забавные и интересные. Обновленная Бельда Элизиум очень понравилась.
Бони просто прелесть, жаль что нет подобного персонажа в самом Обливионе, и его роль заканчивается с похождением квестов.
Есть масса вопросов, но скорее по прохождению (проходила многие этапы по-разному) и не смотря на это, думаю, так-же многое упущено. (К примеру, что за сюжет с Серым лисом?) Гильдия воров у меня давно пройдена и как не пыталась раскрутить второй квест, ничего не получилось.
На мой взгляд, было-бы не плохо увеличить задержку текстов Бони. Очень часто его великолепные комменты пролетают очень быстро, особенно при его участии в диалогах с другими персонажами.
В общем, потрясающий плагин, качественный интересный и красивый. Очень рекомендую!
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 17 май 2010, 20:41

Ну, книги я перевела самолично только сюжетные, остальные были привнесены автором в плагин из Морровинда, Обливиона и Путеводителей по Империи (мои благодарности Аризоне и Летописям Тамриэля за помощь и разрешение на использование текстов указаны на страничке плагина). Но и перевод одних только сюжетных книг убил очень много времени...

Что за сюжет с Серым Лисом? Могу предположить, что ты увидела кое-какие неиспользованные реплики в esp. Если речь о них, то это либо тест автора, либо оставшиеся черновики, и раскрутить это не получится ;)

Задержки текстов с комментами Бони не стоит, по-моему, увеличивать, ведь автор там все четко по времени размерял и расставлял.

Кстати, самым потрясающим для меня моментом было начало Испытания, некоторое время я не понимала что происходит и остолбенело читала невероятно наглые реплики Главного Хранителя :stars: Забавная авторская задумка.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 17 май 2010, 23:34

Меня больше ввела в ступор первая встреча с хранителем :) в подземке. Костюмчик произвел неизгладимое впечатление. :lol:
Диалоги с Лисом - да, именно там.
А для чего надавали всяких "доверий" и что с ними делать, как и шариком связи (на полки не выкладывается)? Так-же заинтересовал диалог с капитаном - есть возможность присоединения его к честной компании?
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 18 май 2010, 18:56

Расположение +5 / -10 имеется ввиду? Оно нужно для открытия особых диалогов с различными персонажами и получения от них подарков.
Скрытый текст:
Например, можно пытаться завязать роман с Мириси'л или Сильвиан-Лир - при различной величине расположения они будут по-разному реагировать на всяческие намеки, могут в щечку позволить чмокнуть, а могут и пощечину залепить :D Также они могут принять или отказаться от имеющего для них особое значение подарка героя.
С Бони, Рэймиром и капитаном Таксом тоже что-то подобное.

Шарик связи нужен собсно для поддержки связи с Бони, поэтому никуда не выкладывается.
А капитана мне тоже хотелось присоединить, но это не реализовано, может в будущей версии...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Benka » 25 май 2010, 17:47

Vespa писал(а): может в будущей версии...

Есть какие-нибудь прогнозы или намеки на то, когда она будет?
Benka
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 25 май 2010, 18:04

Джон (автор т.е.) обещал версию 1.6 к концу декабря прошлого года, но видно что-то не заладилось. Вообще, я так поняла он один работает над плагином. Остается надеяться на лучшее, что она все-таки будет :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение граф_Гассилдор » 05 окт 2010, 16:10

Я руссификацию брал здесь, но что-то у меня некоторые текстуры не прописались при установке руссификатора((( В доме самом желтые треугольники, да и костюмчиком не удалось насладиться у Хранителя... И еще очень жалко было форт((( Есть какая-то возможность не рушить его, а то у меня по другому плагу там маг жил Кандерик (не помню как точно звать) Гассилдор, там мне как-то это место приглянулось....
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... граф Янус Гассилдор
граф_Гассилдор
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 05 окт 2010, 21:31

некоторые текстуры не прописались при установке руссификатора((( В доме самом желтые треугольники, да и костюмчиком не удалось насладиться у Хранителя...

:? вернее всего проблема возникла при установке основного архива, т.к. в русификации только esp-файл. Думаю, стоит еще раз скачать оригинал (по ссылке с народ.ру из первого сообщения темы), распаковать его заново и скопировать поверх русификацию.
А форт мне тоже жалко, т.к. там же происходит действие плагина ферма Миллстоун и мне приходится эти два плага поочередно выключать ((( Впрочем, похоже, мы об одном и том же... как их помирить - понятия не имею :unknown:
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 26 дек 2010, 18:53

Автор Элизиума, Джон, обещал выпустить версию 1.6 в конце этого года (информация из его поста от 28.09.2010 на planetelderscrolls, где было завлекательно сказано о продолжении квеста и новых романтических историях :flirt: ), поэтому я изредка проверяла, нет ли продолжения плагина. Сегодня нашла новый пост от 19 декабря, где Джон сообщает две новости - хорошую и плохую. Хорошая состоит в том, что он получил новую работу (веб-дизайнером/разработчиком) в Эдинбурге, а плохая в том, что из-за этого у него не хватило времени на доработку мода. И я его очень даже понимаю... В общем, выпуск версии 1.6 отложен до тех времен, пока он не освоится на новой работе. Вот так :?
Vespa
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Плагины для TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion