Skyrim - Интерактивная карта Скайрима и карты городов

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Skyrim - Интерактивная карта Скайрима и карты городов

Сообщение Vespa » 04 дек 2011, 11:06

Дамы и господа!
Сегодня публикую первую скайримскую карту - карту города Вайтрана, плюс там же полная информация по квестам, обитателям и их заданиям, покупке "Дома теплых ветров" и черной лошади из местной конюшни, так что это полноценный гид.
Если кто-то заметил ошибку - сообщайте, исправлю. Можно добавить какую-нибудь информацию о городе и окрестностях.
Через некоторое время опубликую следующую карту (возможно Рифтена).

Также объявляю о начале работы над интерактивной карты всея Скайрима. Планируются - все метки, описания локаций, поиск локаций по названию.
Собиралась начать делать карту раньше, но не было подходящей шкурки для карты и картинок маркеров. К сожалению, до сих пор нет редактора, Creation Kit.
Точные сроки завершения работы над картой и публикации первой версии неизвестны (это довольно объемный по времени труд). Сначала будет готова онлайн-версия интерактивной карты Скайрима, после займусь разработкой оффлайн-версии.
Предложения принимаются в этой теме.
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Skyrim - Интерактивная карта Скайрима и карты городов

Сообщение Gellard » 07 дек 2011, 08:20

Мне в таверне "Гарцующая кобыла" встретился интересный персонаж (имя вроде бы Ной). После пол литра выпитого с ним эля я оказался в ситуации, схожей с завязкой фильма "Мальчишник в Вегасе". Персонаж оказался в итоге каким-то божеством. Подробностей не помню, но думаю, квест стоит добавить в список.
Gellard
Сержант
Сержант

Сообщение Panzerkater » 07 дек 2011, 10:45

Gellard
Подробностей не помню, но думаю, квест стоит добавить в список.

Скрытый текст:
Квест называется "Незабываемая ночка", квестодателя зовут Сэм, хотя настоящее его имя - Сангвин. Один из многочисленных квестов от принцев Даэдра
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 07 дек 2011, 11:09

Gellard, этого типа по имени Сэм можно встретить не только в "Гарцующей кобыле", а вообще в
Скрытый текст:
любой таверне любого города или деревеньки по достижении персонажем 14-го уровня. Это действительно квест даэдра и к Вайтрану жестко не привязан.
Поэтому я не стала этот весьма интересный квест в списке квестов Вайтрана указывать...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение SuperNinja » 14 дек 2011, 21:37

Уже есть онлайн интерактивная карта Skyrim с фильтрами, поиском и на 2-х языках
SuperNinja
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 14 дек 2011, 21:53

SuperNinja, и что? На нексусе уже довольно давно есть интерактивная оффлайн-карта (requirements: Adobe AIR) на английском языке. Интерактивных онлайн- и оффлайн-карт Скайрима может появиться еще очень много. Советую больше не флудить.

Интересующимся:
Дела продвигаются - около половины меток на карте уже есть.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 25 дек 2011, 21:29

Работа над первой версией интерактивной карты Скайрима перешла в финальную стадию - осталось лишь решить несколько вопросов по поиску маркеров локаций и по общему цветовому решению.
Хотя дел на работе шибко много, но, думаю, что до НГ успею опубликовать :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 28 дек 2011, 22:39

Все, вот она - первая версия интерактивной карты Скайрима.

Предложения и замечания принимаются здесь.

Немного о планах: собираюсь добавить карту холдов, работать над описаниями локаций. Наконец вернусь к картам городов, алхимии, гиду по кузнечеству и прочим незавершенным материалам :so_happy:
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение instance » 29 дек 2011, 19:34

Изучил карту с пристрастием. Могу только догадываться, чего стоило ее создание.
Хорошо, что на одном экране, как на ладони, виден весь Скайрим. Этим нас даже разработчики не снабдили!
Хорошо, что есть сортированный список локаций, где можно без проблем найти нужную.
Пожелания: возможно, стоит составить отдельный список локаций, имеющих описание. Пока что большинство локаций имеют описание "Описание еще не готово", хотя сомнительно, что каждая локация нуждается в описании.
Мечты-мечты: было бы здОрово иметь возможность зума, особенно векторного! :)
instance
Разработчик
Разработчик

Сообщение Vespa » 29 дек 2011, 20:17

instance, спасибо :)
С самого начала (как только впервые увидела карту Скайрима в игре) у меня была цель создать компактную карту, чтобы по ней можно было легко ориентироваться и найти все интересующие объекты. В дальнейшем планирую добавить к карте возможность увеличения отдельных карт девяти холдов. Насчет векторного зума - хорошее предложение, попробую, но не знаю, получится ли...
По поводу описаний сама сомневаюсь, может быть действительно для многих локаций они не нужны, посмотрим. Может в списке значок перед названием локации ставить, что-то вроде "есть описание" или просто звездочку в конце?
Хотелось бы также добавить функцию автозаполнения в список локаций, это еще более упростит поиск.
Vespa
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы