Skyrim - Алхимия

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Skyrim - Алхимия

Сообщение Kinomeh » 10 янв 2012, 12:58

Ястребы не постоянно летают, они кружат вокруг гнезда, периодически в него приземляясь. В это время и надо стрелять по гнезду, оно исчезает, а мертвый ястреб падает на землю...Гнезда бывают не только на деревьях, но и на скалах... Короче видите летающего ястреба, ищите гнездо.
Потом они респятся на тех же местах, но вот повторно сбить их у меня не получается...А влет по ястребам бить я не пробовал :) хоть и считаю себя неплохим снайпером :oops: хотя возможно и не заслуженно :) :) :)
Kinomeh
Легионер
Легионер

Сообщение Zeron » 10 янв 2012, 13:17

Мой эльф может промазать стоя вплотную к неподвижному двемерскому центуриону, так что про ястребов и говорить нечего)

Один разок я видел мёртвого ястреба, он лежал посреди улицы в Солитьюде. Видно, скучающая стража развлекается?
Zeron
Сержант
Сержант

Сообщение instance » 10 янв 2012, 21:16

Vespa писал(а):названий ингредиентов сменилось немного:
    шкура жареного злокрыса = жареная злокрысья кожа,
    хитин грязевого краба = клешня грязевого краба,
    морозные соли = морозная соль,
    огненные соли = огненная соль.
А Соли пустоты так и остались солями во множественном числе? Непоследовательно, однако!
Спасибо за инфромацию, учту. Уже сделал все, что запланировал в ближайшее время добавить в калькулятор, кроме списков групп ингредиентов. Сам за списки не брался, жду, когда появятся на сайте :oops: тогда можно будет новую версию выпускать.
instance
Разработчик
Разработчик

Сообщение Vespa » 10 янв 2012, 21:32

instance писал(а):А Соли пустоты так и остались солями во множественном числе? Непоследовательно, однако!

Сорри, пропустила :oops: Теперь это Соль пустоты в единственном числе.

Kinomeh,
сейчас проверяла что там с ястребиными гнездами... Раньше не обращала внимания, но действительно, если ястреба застрелить в гнезде, то оно исчезает. После чего у меня респауна ястреба и гнезда в положенные сроки не происходит :?
А если сбить ястреба в полете (не в гнезде) и по истечении 10 дней на то же место прийти посмотреть - отреспаунится или нет? В принципе, над складом Восточной имперской компании под Солитьюдом мне удавалось сбить пару птичек в полете (десяток стрел мимо, ерунда).
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Kinomeh » 11 янв 2012, 08:56

Vespa писал(а): После чего у меня респауна ястреба и гнезда в положенные сроки не происходит :?

Ну у меня они появлялись дней через 15...
Kinomeh
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 15 янв 2012, 22:23

Третья страница справочника скайримских ингредиентов подготовлена.

Осталась последняя, хотелось бы верить, что на этой неделе завершу... работы очень много на работе (((
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Vespa » 22 янв 2012, 21:26

Последняя, четвертая страница справочника алхимических ингредиентов.
Замечания по распространенности и прочему принимаются, исправлю, если в справочнике что-то неверно.

instance, названия в фильтре ингредиентов поправлю завтра. Заодно ссылки проставлю на все ингредиенты из фильтра...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение instance » 27 янв 2012, 22:10

Vespa писал(а):Последняя, четвертая страница справочника алхимических ингредиентов.
Замечания по распространенности и прочему принимаются, исправлю, если в справочнике что-то неверно.
Здорово! Очень удачно и к месту сделаны иллюстрации.
По распространенности: в группе "доступные" находится 74 ингредиента (из 93). Причем, например, Корень Нирна значительно менее распространен, нежели, скажем Голубой горноцвет, хотя входят в одну группу. Предложение: ввести 4ую группу, куда переместить наиболее распространенные и легко добываемые голыми руками ингредиенты: траву, бабочек, рыбу и грибы. Группу можно так и назвать - "Распространенные".
По оформлению: разбивка на страницы, видимо, неизбежна, однако она не позволяет быстро найти нужный ингредиент. Чтобы не переходить от справочника к фильтру за ссылкой на нужное место справочника, было бы здорово иметь выпадающий список со всеми ингредиентами... :oops:

P.S. На днях обновлю калькулятор.
instance
Разработчик
Разработчик

Сообщение segakov » 28 янв 2012, 04:49

фильтр по распространеннасти будет лишним, кто игает, тот и так знает

ну а нирн вдоль всех рек, совешил квест по сбору нирна, сплавляясь по течению реки, с прыжками с водопадов, очень впечатляюще

+ алый нирн и вход в черный предел можно получить при взятии квеста у сегония(гермиус мора) в Мзинчалефт ( http://www.tesmagic.ru/skyrim_maps_interactive_rus.html)

http://imageshack.us/photo/my-images/80 ... shot3.jpg/

TyT:
http://imageshack.us/photo/my-images/21 ... shot4.jpg/
segakov
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 28 янв 2012, 19:35

segakov писал(а):фильтр по распространеннасти будет лишним, кто игает, тот и так знает

Тем, кто всё знает, вряд ли понадобится заглядывать в какие-либо справочники...

instance писал(а):По распространенности: в группе "доступные" находится 74 ингредиента (из 93). Причем, например, Корень Нирна значительно менее распространен, нежели, скажем Голубой горноцвет, хотя входят в одну группу. Предложение: ввести 4ую группу, куда переместить наиболее распространенные и легко добываемые голыми руками ингредиенты: траву, бабочек, рыбу и грибы. Группу можно так и назвать - "Распространенные".

Об этом была мысль. Разумно и удобно было бы обозначить все сверхдоступные ингредиенты. Сделаю 4-ую группу.

По вопросу добавления выпадающего списка со всеми ингредиентами на страницы справочника - в ближайшее время займусь :)

Upd:
Теперь ингредиенты поделены на четыре группы по доступности (распространенный, обычный, редкий и единственный), также добавлена информация по возможности их покупки у алхимиков. Кстати, довольно многие в продаже не появляются до взятия перка Купец...
Последний раз редактировалось Vespa 29 янв 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавление
Vespa
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы