Oblivion & Shivering Isles - Прохождения квестов

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Прохождения квестов TES IV: Oblivion & Shivering Isles

Сообщение Vespa » 09 июн 2011, 11:16

lucean84 писал(а):У меня возникла проблема с квестом в гильдии магов "Пальцы Гор" . Я вначале отнёс книгу Тикиусу, позже я её выкрал, но не получив рекомендации сразу отдал её Эйране, после этого выкрал её у неё и понёс к Тикиусу, и он мне просто говорит, что "Почему я интересюсюь этой книгой" и всё, никаких рекомендаций мне не даёт. Не знаю что уже и делать.
З.Ы. Проходил всё на автопилоте, т.к. раза 4 уже проходил эти квесты. Сохранёнки перед этим нету((
Мб есть какая нить консуль команда чтобы завершить этот квест? Заранее спасибо.

Консольные команды конечно же есть, но их надо применять правильно. Там два квеста с этой рекомендацией, "Пальцы Гор" и "Пальцы Гор, часть 2", как-то так. У них разные ID. Уточни, какой из этих квестов у тебя завершен, а какой висит в журнале активным. Возможно так:
Код: Выделить всё
~setstage MG05Fingers 200

Или так (для части 2):
~setstage MG05A 255
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 06 авг 2011, 22:07

Вот такой баг... Или не баг? В общем, купил домик в Бруме, но обстановку купить не могу, поскольку магазинчик постоянно закрыт, а маркер указывает на пустое место неподалёку от магазина. Есть подозрение, что торговец погиб при обороне Брумы (главный квест пройден). Есть возможность его вернуть?
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 07 авг 2011, 07:10

Первый раз встречаю проблему с торговцем из Брумы, чаще всего орк-дворецкий из Скинграда (тот, который Розеторн-Холл продает) с высокого моста падает :) Можно попробовать Сууротана (RefID - 00036267, BaseID - 00035EB3) вернуть в игру:

~prid 00036267
resurrect
player.moveto 00036267

Но будет ли он продавать обстановку не знаю.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 07 авг 2011, 07:31

И у меня это впервые...
Кстати, всё сработало - торговец воскрес на том самом меcте, куда указывал маркер (видимо, он действительно там и погиб). И сразу пошёл открывать магазин. Только неясно, где была его напарница...
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 07 авг 2011, 08:30

Panzerkater писал(а):Только неясно, где была его напарница...

Хммм, а она также пропала?... У Кариннарр (RefID - 0003E18F, BaseID - 0003E188) тоже есть ключ от Новаромы и она тоже торговец, хотя в силу бага почти никогда не торгует (по информации с UESP). Она должна днем сидеть дома или гулять по Бруме, вечером ужинать в таверне Олава, а ночью спать дома. Если напарница Сууротана так и не появилась в Новароме, можно попробовать ее поискать (переместиться к ней с помощью консоли):
~player.moveto 0003E18F

И если выяснится, что она тоже погибла, то и ее воскресить. Хотя, Кариннарр не квестовый персонаж и нигде не понадобится :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 08 авг 2011, 18:07

Нет, она как раз появилась вместе с Сууротаном. В этом-то и фокус - нет Сууротана, нет и Кариннарр. Сууротана воскресил - и она появилась. Мы с Тамарой ходим парой :)
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Пред.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы