Oblivion & Shivering Isles - Прохождения квестов

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Прохождения квестов TES IV: Oblivion.

Сообщение граф_Гассилдор » 09 июл 2010, 23:47

А может просто мод поставить "Квестовые на не квестовые"?
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... граф Янус Гассилдор
граф_Гассилдор
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 10 июл 2010, 06:05

Нашла таких модов на нексусе аж 8 штук, поиск по словам No Quest Items, есть и для Дрожащих островов.
Вот один из них (наиболее высоко оцененный пользователями) - Andrews No Quest Items
Ну, так тоже можно решить проблему с зависанием квестового предмета, но лично мне почему-то больше нравится вариант с консолью :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение граф_Гассилдор » 10 июл 2010, 10:26

Vespa, а я вот противник консоли((( Использование консоли уже как-то читерством сильно отдает, а поставил плаг, который по сути тоже читерский, и уже смотришь на Сиродиил честными глазами)))
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... граф Янус Гассилдор
граф_Гассилдор
Сержант
Сержант

Сообщение MiaTaurnel » 26 июл 2010, 23:25

Привет. Может быть кто-нибудь сможет помочь.
Квест "Дело чести", линия Тёмное Братство. Не могу его закончить. Жертва мертва, маркер на получение награды и нового задания есть, но он не активен. Другими словами, есть пенек (полый пень), на который указывает маркер. Но пенек не активен. Я облазила вокруг всё, думала, может быть моё добро и не в пеньке, но увы. Какой-то глюк.
У меня стоит лицензия, с двумя дополнениями и кучей модов (ставила не я, какие и что там вообще - понятия не имею). Вполне возможно, что этот глюк - дело "рук" одного из модов. Но, может быть, есть возможность это как-то исправить иначе, нежели чем поиск глюкнутого мода?
MiaTaurnel
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 27 июл 2010, 02:09

MiaTaurnel, кроме поисков глюкнутого мода есть вариант завершить квест с пинка консоли:
Код: Выделить всё
~setstage Dark14Honor 100

В журнале должна появиться запись "В тайнике лежали моя награда и новый контракт." Но денег и следующего контракта никто не даст :) Так что пишешь дальше:
~player.additem F 500

Новый контракт Тайный приказ #6 (Dead Drop Orders #6)
~player.additem 00030195 1

По идее, после прочтения нового контракта должен начаться следующий квест (очень надеюсь, что так и будет). Однако, может и не получиться. Сделай сейв и попробуй.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение MiaTaurnel » 28 июл 2010, 08:00

Vespa писал(а):По идее, после прочтения нового контракта должен начаться следующий квест (очень надеюсь, что так и будет). Однако, может и не получиться. Сделай сейв и попробуй.

Увы, следующий квест не начался.
MiaTaurnel
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 28 июл 2010, 09:03

Можно попробовать начать принудительно следующий квест:
~setstage Dark15Coldest 10

После этого квестовый маркер должен указывать на гору Гнолл, где должны появиться норд Хавилстен Морозная Кровь со своим волком.
Если их там не будет, значит, что-то конкретно сглюкнуло, тогда собери свой список подключенных модов и напиши о проблеме в этой теме, может кто-нибудь что-то подскажет.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение MiaTaurnel » 29 июл 2010, 01:24

Vespa, спасибо большое.
Всё получилось, прохожу квест дальше)
MiaTaurnel
Новобранец
Новобранец

Re: Прохождения квестов TES IV: Oblivion & Shivering Isles

Сообщение Irina » 14 сен 2010, 08:46

С кольцом глаза гадюки разобралась, спасибо. Подскажите что с заклом "Палец гор" делать?, магии на него накопить нереально (персиха уже прокачаная бретонка, а магии у меня все равно в два раза меньше)...
Irina
Легионер
Легионер

Re: Прохождения квестов TES IV: Oblivion & Shivering Isles

Сообщение Vespa » 14 сен 2010, 21:42

Да почему же, реально. Можно наварить зелий, повышающих магию (Алхимический калькулятор, разрабатываемый тов. instance, в помощь) или обвешаться вещами, зачарованными трансцендентными сигильскими камнями на повышении магии (каждый на +50 к магии), а можно пойти другим путем, и стать мастером разрушения (чем выше величина навыка, тем ниже будет цена каста) :)
Конечно, Палец гор, полученный на 26 уровне (Shock Damage 200pts in 10ft on Target), очень крут и на алтаре в Университете Волшебства такого не сделаешь, однако на деле гораздо выгоднее изводить противников сочетаниями заклинаний уязвимости к стихийной магии/ядам + самой стихийной магией (уязвимость к электричеству 100% на 3 сек + урон электричеством 20 ед., например, повторять до достижения нужного результата ;) ).
Vespa
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы