Skyrim - геймплей, прокачка персонажа, крафтинг...

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Skyrim - геймплей, прокачка персонажа, крафтинг...

Сообщение Vespa » 25 июл 2012, 20:04

Оказывается, есть такой неприятный баг в Скайриме:

повышение вероятности успеха карманной кражи путем экипировки предметов, зачарованных на плюс +N% к успеху карманной кражи, или выпивания зелий с тем же эффектом, может не повысить, а понизить эту самую вероятность! :?

Дело было так:
Делвин Меллори поручил моей персонажке похитить ожерелье у барда Микаэля из "Гарцующей кобылы" в Вайтране. Ожерелье оказалось не простое, а золотое с брильянтом, стоимостью 1200 септимов...

В общем, долго пришлось тренироваться, чтобы хоть какие-то шансы появились. С навыком Pickpocket=75 заходит персонажка в таверну, подкрадывается к Микаэлю (который, вдобавок ко всем горестям, не спит никогда, а все время добросовестно развлекает песнями гостей), напяливает колечко +25% к успеху кражи, еще пьет зелье +37%, и наблюдает, что вероятность кражи скатывается с 9% до 2% :shock:

На uesp.net про этот баг тоже упомянуто, кстати.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Ксодо » 31 июл 2012, 09:30

Отличный рецепт чтобы испортить себе удовольствие от игры. На "мастере" даже без яда и зачарований ты будешь за выстрел убивать любого противника (кроме драконов - на тех понадобится 2).

Сорьте за нубский вопросец: а как стрелы травить можно? :oops:
Ксодо
Легионер
Легионер

Сообщение Dimon » 31 июл 2012, 20:55

Стрелы никак,только лук можно. также и в обливе было
Dimon
Легионер
Легионер

Сообщение Ксодо » 01 авг 2012, 05:09

Спасибо, разобрался. У меня другая проблемка. Захожу в золотоносную шахту, что в Чёрном Броду, там куча золотых жил, а добыть ничего не могу. НЕАКТИВНЫЕ. Это глюк игры или...?
Ксодо
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 01 авг 2012, 20:45

Ксодо писал(а):Захожу в золотоносную шахту, что в Чёрном Броду, там куча золотых жил, а добыть ничего не могу. НЕАКТИВНЫЕ. Это глюк игры или...?

Сначала уточню - там нет золотых жил, хотя шахта называется Золотая скала, но добывается в ней корунд. В поселении есть даже скупщик корундовой руды, Вернер.

По сути вопроса. Описанная проблема присутствует, это, видимо, глюк игры с респауном руды (последний патч?). При первом заходе в шахту Черного Брода корунд добывается, как положено, при последующем же визите вижу подсвеченные неактивные жилы. Попробовала подождать 10 игровых дней в Вайтране и после этого телепортироваться в Черный Брод. Вроде бы помогло )
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Ксодо » 02 авг 2012, 12:02

спасибо, действительно) подождал игровую неделю, зашёл - руда есть, подсвечена, но снова неактивна. сбегал своим кошаком кой по каким делам, вернулся на обратном пути, зашёл - добывается... вообщем, видимо глюк был. иногда, кстать, мой кот при добыче руды подвисает. колотит кайлом по жиле, как сумасшедший, а руды не прибавляется. при этом ничего с кошаком сделать не могу. приходится принудительно из игры выходить и заходить по новой.
Ксодо
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 02 авг 2012, 18:18

Ксодо, у меня то же самое получилось, пришлось выйти из шахты и возвратиться :)

Касательно подвисания персонажа при добыче руды - а если попробовать с помощью кнопки S двинуться назад? Должно бы помочь.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Ксодо » 03 авг 2012, 07:28

не помогает Веспа. пробовал. и так, и сяк... :?
Ксодо
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 03 авг 2012, 21:14

Жаль, по проблеме больше ничего не присоветую.
Скайрим ведет себя совершенно по-разному на разных компах, у меня игра довольно часто зависает намертво, так, что даже диспетчер задач не вызвать (или не видно его поверх Ская) и остается только reset. Alt+tab тоже не действует.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Zeron » 09 авг 2012, 15:54

I cannot into верховой бой. Как Польша в космос, блин. Серьёзно, то ли после щщщикарного Mount and Blade я недолюбливаю это нововведение, то ли я просто криворук.

Нет, реально, у кого-нибудь получилось нормально зарубить противника, сидя в седле?
Zeron
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы