Skyrim - геймплей, прокачка персонажа, крафтинг...

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Re: Skyrim - геймплей, прокачка персонажа, крафтинг...

Сообщение Sapfir » 19 ноя 2011, 23:56

а у меня такой странный нубский возможно вопрос какая броня на Эйле Отнице из соратников?

*охотнице
Sapfir
Новобранец
Новобранец

Сообщение Vespa » 20 ноя 2011, 02:21

На Эйле Охотнице древняя нордская броня.

Класс брони - тяжелая. Составные части:
    Древняя нордская броня (Ancient Nord Armor) - Form ID: 00018388 - вес: 28 - стоимость: 125 - защита: 25;
    Древние нордские перчатки (Ancient Nord Gauntlets) - Form ID: 00056b17 - вес: 4 - стоимость: 25 - защита: 10;
    Древние нордские ботинки (Ancient Nord Boots) - Form ID: 00056a9d - вес: 5 - стоимость: 25 - защита: 10.
Нордского шлема на ней нет.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 20 ноя 2011, 08:47

Vespa
Ну, вообще есть более честный и эффективный способ - кузница. Покупаем материалы у кузнеца, клепаем снаряжение и продаём тому же кузнецу. Кстати, кузнечное дело вообще очень в тему - что-то халявных хороших доспехов не густо, а уж легендарных вообще не попадалось. Я так понял, апгрейды оружия и доспехов, а также их зачарование - только своими руками.
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 20 ноя 2011, 09:49

Да, кузнечное дело действительно очень быстро прокачивается.

Оказывается, за просто так обучать персонажа может не только лесной эльф из Ривервуда :)
На UESP нашла упоминание о том, что помимо Фендала есть еще несколько тренеров-учителей, которые могут стать напарниками героя после выполнения определенных квестов. Это четверо товарищей из Соратников, что в Вайтране (среди них 3 эксперта: стрельба, одноручное и двуручное, 1 мастер: тяжелые доспехи).
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Gellard » 20 ноя 2011, 09:49

Panzerkater писал(а):Я так понял, апгрейды оружия и доспехов, а также их зачарование - только своими руками.

Ну почему же, кругом полно уже готовых зачарованных доспехов и оружия, успевай только подбирать. Но я пока из легких доспехов раздобыл только эльфийские (18 уровень героя). Видимо, лучшие доспехи появляются по мере повышения уровня героя, как в Обливионе. А вообще, вопросу правильной прокачки стоило бы уделить внимание, так как уровень врагов с каждым вашим уровнем растет, и убивать их становится все тяжелее. И если не прокачивать нужных навыков (как то криты разного рода оружия в режиме скрытности и т.д.), можно в скором времени дохнуть даже от стайки злокрысов.
Gellard
Сержант
Сержант

Сообщение Panzerkater » 20 ноя 2011, 17:06

Gellard
я пока из легких доспехов раздобыл только эльфийские (18 уровень героя)

А у меня сороковой уровень, и данжей обшакалено море, а из стекла только сапоги. Зато мечей стекла и эбонита - полно. Так что тоже бегаю в эльфийских...
можно в скором времени дохнуть даже от стайки злокрысов

Надо просто не разбрасываться. Я сейчас великанов гашу тремя выстрелами из лука.
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sapfir » 20 ноя 2011, 17:34

начит она в тяжелых? эхх жаль(( почему то думал что легкие(( жалко.... спасиб за инфу)

кстати а вот еще вопрос, качает кто нибудь мили бойцов? вплане как вы с мамонтами да гигантами справляетесь? у меня просто луко\колдун и проблем вообще нескем нет, а какаво милишникам?
Sapfir
Новобранец
Новобранец

Сообщение Феанор » 21 ноя 2011, 08:52

"
1.Щиты
Необходимо для прокачки:Навык Щита 30+ навык Боевые Рефлексы(см навык блокировки,это отдельная палочка которая проходит в центр созвездия.),также хорошо бы взять с собой:тяжелую броню,поты на лечение(либо навык лечения)

Описание прокачки:Все элементарно легко,берем в одну руку щит во вторую заклятие лечения(если его нет лучше не ходите разоритесь на банках к тому же оно стоит 150 золотых).Ищем вольного и одинокого великана или отбиваем от стаи затем встаем и ловим удары как только он проводи сильный удар просто отбегаем в сторону после 60 ур можно делать пол шага назад тогда половина удара будет проходить по щиту(будет много опыта=). В случае если здоровья котегорически не хватает а маны нет кушайте зелье и наченайте бегать от него,как отлечитесь поворачивайтесь лицом к нему и готовтесь отбегать в сторону ибо он нанесет удар с разбега очень быстрый и очень сильный,я помню однажды улетел очень высокоо в буквальном смысле.

Основные плюсы такой прокачки:100% опыт(сохраняться желательно раз в 3-4 уровня чтобы если вас убили было не обидно.

Плюсы в игре: В бою живые противники просто никчемны,ну а маги? Ну и маги дуют в вувузел,ибо у щита есть перк который блокирует половину атаки магией(при том что дистанция у магии не велика, самое то.)

Прокачка до 30 ур:Все очень просто любой одиночный враг желательно человек(не маг) с увесистым оружием дубина,топор,двуручный меч.

Вот собственно и все гайд в дорабодке.(оформил Лисенок)

2. Карманничество

Описание прокачки:
Для этого вида прокачки необхадимо: нервы,уметь подкрадываться сзади,желание,по возможности нужно одеть кольца на скрытность(ну или одежда если имееться). Ах да еще есть умение не помню точного названия(дает бесшумные шаги на низком уровне до 50 помогает затем он бесполезен)

Начнем так-же как и в моем обзоре на щит все элементарно,нужно найти город где побольше стражи,да да именно стражи. Зачем нам она? Все просто именно у стражи мы будем воровать. Подходим к стражнику сзади, сохраняемся,нажимаем ''E'' затем обворовываем его полностью, если боитесь что поймают, через каждую шмотку сохраняйтесь заново. Как только у стражников закончаться вещи заходим в таверну и хорошенько отсымаемся, а затем повторяем эти действия.(Сам так качался всего 1 раз понравилось,но мне кража более 50 не нужна ибо там есть плюшка на вес)

Основные плюсы такой прокачки:Если вас поймают просто загружайте сохранение. В общем плюс в том что у стражников ежедневно,либо через день появляеться новое снаряжение.

Плюсы в игре:Ну во первых вы сумеете воровать,во вторых у карманника есть умение(подшивные корманы) зачем оно нужно? Элементарно дает +100 к весу очень полезный навык для тех кто любит побродить по подземелиям в тяжелой броне.

Вот собственно и все.(оформил Лисенок)

3. Прокачка навыков у нпц без потери денег.

Нам будет нужно.
1) Скилл кражи хотя бы 40-50.
2) Денег 300-400 (думаю вы не бомжы) .
3) Нип который обучает тому или иному умению, как пример - алхимик в Вайтране (Аркадия).
Итак ближе к делу...
Разговариваем с этим человеком и просим обучится, для начала 1 раз (получаем 1 очко того или иного умения). Подкрадываемся сзади и чистим карманы НИПу, вауля, а там наши денежки (тут то и понадобится умение кражи).
Повторяем до тех пор, пока обучение не будет стоить больше чем ~1500 - украсть деньги будет нереально, зато можно найти другого торговца.(Например каджита, который учит скрытности или кузнеца в самом западном городе)
P.S. Обучиться можно 5 раз за лвл но этих 5 раз как правило хватает для его получения...
Оформил Крафтик

"
Взято с сайта _http://tesskyrim.ru/forum/26-1179-1 ,орфография немного почищена.
Мечтаете стать великим героем? Мечты сбываются!
(Психбольница)
Феанор
Новобранец
Новобранец

Сообщение Gellard » 21 ноя 2011, 09:37

Panzerkater писал(а):А у меня сороковой уровень, и данжей обшакалено море, а из стекла только сапоги. Зато мечей стекла и эбонита - полно. Так что тоже бегаю в эльфийских...

Посему я начал активней качать кузнечное дело, дабы производить хорошие доспехи самому. Вчера за вечер спустил большую часть из накопленной руды, чтобы поднять кузнечное дело почти на 30 пунктов. Теперь мой навык достиг 60 пунктов, и я наконец могу улучшать магические вещи. В будущем смогу производить более продвинутые комплекты доспехов.
Gellard
Сержант
Сержант

Сообщение Panzerkater » 21 ноя 2011, 10:08

Gellard
В будущем смогу производить более продвинутые комплекты доспехов.

Вот, кстати, в чём недостаток найденных, пусть даже зачарованных доспехов и прочего - поначалу их не апгрейдить.
Просто вынуждают качать кузницу и зачарование :)
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы