Skyrim - Прохождения квестов

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Skyrim - Прохождения квестов

Сообщение Vespa » 12 ноя 2011, 05:34

Здесь можно задать вопросы по прохождению, спойлеры просьба не оставлять на виду, дабы не портить никому удовольствия от самостоятельного прохождения игры, а прятать под тегом:
Код: Выделить всё
[spoiler]информация[/spoiler]

Пример отображения информации под спойлером:
Скрытый текст:
информация
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Skyrim - Прохождения квестов

Сообщение Panzerkater » 18 ноя 2011, 10:53

Кто-нибудь знает, где взять ключ от Саартала? Это по квесту на амулет Голдура, два данжа зачистил, две части амулета нашёл, а с третьим пока облом.
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 18 ноя 2011, 11:27

Panzerkater писал(а):где взять ключ от Саартала?

По найденной информации (на uesp) в Саартал героя должны отправить по
Скрытый текст:
квесту коллегии магов Винтерхолда, тогда, видимо и ключ будет...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 18 ноя 2011, 16:33

Vespa
Ах, вот оно что... Сколько там пересекающихся квестов...
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Panzerkater » 02 дек 2011, 23:28

Vespa
А не в курсе, как в английсой версии будет Древний свиток? Тот, что Сегонию нужен? Он, оказывается, и дальше нужен, а я его с трупа не взял. Есть список ID, но он на английском...
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 03 дек 2011, 07:38

Не знаю, оно или не оно, но похоже на то что надо :) :
Код: Выделить всё
00048782 DA04ElderScrollFurled (Elder Scroll)

Panzerkater писал(а):Есть список ID, но он на английском...

Вот список Skyrim ESM IDs and Strings более-менее, хоть тоже на английском (там файлы с ID разделены по категориям, разобраться еще как-то можно). Тот же самый? :)
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Panzerkater » 03 дек 2011, 10:14

Vespa
Не знаю, оно или не оно, но похоже на то что надо

Да нет, похоже, не оно :) Оно вот: 0002D513. Уже запостил, когда дошло, что Elder Scroll как раз и есть древний свиток, ну, и поискал по тексту. В общем, проблему решил. Но вопросы остались. По квесту Септимия-то я получил только словарь, который ему и отдал, а получается, что и сам свиток у меня должен был остаться. Так не было его там нигде, я сначала думал, свиток обязательно нужен для копирования - там на машинке и гнездо как бы под свиток есть, так что искал очень тщательно В общем, либо я чего-то нахимичил, то ли какой-то баг...
А списочек не тот, мой гораздо менее :)
Panzerkater
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Vespa » 06 дек 2011, 21:52

Впечатления после квеста "Кровь на снегу" (про расследование серии убийств в Виндхельме). Как-то неоднозначно, и интересно и ошибки есть...
Скрытый текст:
В доме первой жертвы Мясника, девушки из клана Расколотый щит, есть несколько улик, причем две из них хитро спрятаны, первую часть дневника найдут все, но вот вторую за фальшстеной... а уж амулет Некроманта среди листовок... Вернее всего получится так, что большинство схватит первую часть дневника из сундука и листовку, и после разговора с Виолой побежит сдавать управляющему Йорлейфу наиболее вероятного кандидата - придворного мага Вунферта. Его арестуют и квест закроется (при таком раскладе состоится продолжение убийств через несколько дней).
Но, если после разговора с Виолой спросить Вунферта про некромантию, то он может убедить персонажа, что невиновен, причем даже не нашедший улики в виде странного амулета персонаж упоминает об этой вещице, хотя не должен бы, раз не нашел (ошибочка). А Мясник свое последнее преступление пытается совершить посреди рынка, прямо на глазах у стражника, во наглый-то...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Curious » 18 дек 2011, 13:39

Vespa писал(а):Впечатления после квеста "Кровь на снегу" (про расследование серии убийств в Виндхельме). Как-то неоднозначно, и интересно и ошибки есть...
Скрытый текст:
В доме первой жертвы Мясника, девушки из клана Расколотый щит, есть несколько улик, причем две из них хитро спрятаны, первую часть дневника найдут все, но вот вторую за фальшстеной... а уж амулет Некроманта среди листовок... Вернее всего получится так, что большинство схватит первую часть дневника из сундука и листовку, и после разговора с Виолой побежит сдавать управляющему Йорлейфу наиболее вероятного кандидата - придворного мага Вунферта. Его арестуют и квест закроется (при таком раскладе состоится продолжение убийств через несколько дней).
Но, если после разговора с Виолой спросить Вунферта про некромантию, то он может убедить персонажа, что невиновен, причем даже не нашедший улики в виде странного амулета персонаж упоминает об этой вещице, хотя не должен бы, раз не нашел (ошибочка). А Мясник свое последнее преступление пытается совершить посреди рынка, прямо на глазах у стражника, во наглый-то...

Та-а-а-к. :cry: Так значит я сдал невиновного ? И это то при наличии у меня всех улик? :wall: Правда после я довольно быстро слинял из города, потому как не разобрался, кто это на меня начал нападать (ведь был я почти без уровней). Ну полазил я по карманам :oops: Что же меня обижать-то за это? ;) Теперь-то я уже понял, за что это на меня нападают. Просто первый раз я немного суетился, оценивая играбельность, да и до признаков по которым надо идти к дому догадался далеко не сразу :oops: . Теперь начал игру по-новому, уже "с чувством, с толком, с расстановкой". И перед расследованием этого квеста сделаю сохранку для правильного его выполнения. Дабы не пострадал невиновный. Ведь в этом квесте я так и не добился выполнения одного пункта с Йорлейфом. Кажется "полного доверия". Не помню сейчас правильного названия.
Спасибо за подсказку. :yes: Ура-а-а! :good:
Curious
Легионер
Легионер

Re: Skyrim - Интерактивная карта Скайрима и карты городов

Сообщение Curious » 18 дек 2011, 14:07

Vespa писал(а):Дамы и господа!
Сегодня публикую первую скайримскую карту - карту города Вайтрана, плюс там же полная информация по квестам, обитателям и их заданиям, покупке "Дома теплых ветров" и черной лошади из местной конюшни, так что это полноценный гид.
Если кто-то заметил ошибку - сообщайте, исправлю. Можно добавить какую-нибудь информацию о городе и окрестностях.

Уже торговец в Ривервуде даёт задание на посещение места из первого сюжетного квеста из списка Вайтрана.
Я полагаю это просто пересечение квестов.
В Ривервуде есть интересный фокус в квесте с привлечением спутника
Скрытый текст:
если выполнить квест с письмом в пользу стрелка из лука и взять его спутником, то плату за обучению стрельбе из лука можно безболезненно возвращать себе в Функции "обмен вещами" :D "Что мне понести" ;) И так до 50 уровня стрельбы из лука. :lol:

PS При одном из приходов в Вайтран наткнулся на пару (кажется тёмных эльфов) которых не пускали в город и надо было найти для них женщину. Сейчас подробности не помню - начал игру по-новой. :oops:
Последний раз редактировалось Curious 18 дек 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Curious
Легионер
Легионер

След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы