Ваше альтер-эго в Обливионе и его развитие

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Ваше альтер-эго в Обливионе и его развитие

Сообщение Vespa » 06 окт 2010, 09:04

Эта тема предназначена для представления своих персонажей ;)
Раса, знак рождения, специализация, класс, героические достижения, любимое оружие или заклинания - все это желательно указать в описании, а фото просто обязательно :)
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Ваше альтер-эго в Обливионе

Сообщение Remus » 08 окт 2010, 19:48

Все заходящие в эту тему наверно надеялись увидеть персонажа Vespы, но увы его пока тут нет. Вспомнился отрывок из старого советского мультфильма "Падал прошлогодний снег": Так, кто тут крайний? Нет никого. Так я первый буду! :D
Мой персонаж родился темным эльфом (кто в теме данмером) под счастливым знаком Вора. С самого детства понял что любит искать неприятности на свою пятую точку и не долго думая стал Искателем приключений! :crazy: Быстро освоил в совершенстве стрельбу из лука, владение клинками и нашение легких доспехов. Так же любитель похимичить с различными травками и грибочками.:hospital: В свои юные 10 уровней стал архимагом в гильдии магов. А вот так он выглядит:
Изображение

P.S. Конечно это не первый мой персонаж. Предыдущие были загублены неправильной прокачкой, либо просто потеряны сохранения. Так что не судите строго. :oops:
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.
Remus
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 08 окт 2010, 21:15

Чуть не забыла представить своего персонажа :D заработалась...

Изображение

(этот персонаж у меня был дольше всего)

Аристократической внешности бретонец, родился под созвездием мага. Имя - Tiber. При выходе в жизнь из канализации понял, что стандартные решения его не устраивают и стал Искателем приключений.
Главные навыки: оружейник, атлетика, клинки, алхимия, разрушение, стрельба и торговля.
Соответственно из него получился меткий и быстрый стрелок-маг. Предпочитает использовать отравленные стрелы, которые в сочетании с магией разрушения наносят убийственный урон, ну а на случай разборок со слишком близко подобравшимися противниками носит с собой короткий меч.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение граф_Гассилдор » 09 окт 2010, 12:32

Хотел первым тут отметиться - не получилось, долго думал))))

Мой последний перс - граф Янус Гассилдор. Имперский аристократ, родился под знаком Любовник, класс - ученый, специализация - скрытность.
Изображение
Характер - вспыльчив, нелюдим и замкнут в силу обстоятельств.

Волею Судьбы и шуткой Богов оказался в один "прекрасный" момент на пристани города Анвил, от куда и начал свои блуждания по Сиродиилу.
Использует смешанную тактику боя.
На данный момент заинтересовался тайной Серого Лиса, для чего и вступил в Гильдию Воров.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Это, наверное, восьмое уже мой перс, из предыдущих живы три, двумя из которых я периодически брожу по Сирдиилу...
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... граф Янус Гассилдор
граф_Гассилдор
Сержант
Сержант

Всем привет!!! наивысший уровень в Обливионе.

Сообщение OLEG-USSR » 25 ноя 2010, 15:45

Меня интересует голенькая игра The Elder Scrolls of Oblivion IV (Голд эдишн от 1с + 2 её патча 1.0 и 1.1)
а именно - по моим расчётам без плагов и использования консоли максимальный уровень вашего персонажа будет при правильной прокачке 207.
Количество жизни на голом герое при этом 1180, максимальное же количество жизни - 1189 и как следствие только 206 уровень...
А вот что касается маны: 220 за интеллект (100 + 10-ка при прочтении Огма инфиниум) + 100 за эльфа + 150 за атронаха, итого 470 маны, 203 уровень, ок. 1130 жизни.

Внимание Вопрос к сообществу форума:
Как вы думаете, какое максимальное количество маны может иметь Ваш герой со всей аммуницией и выпитыми зельями чтобы скастовать разик самое манозатратное заклинание?
OLEG-USSR
Изгой
Изгой

Re: Всем привет!!! наивысший уровень в Обливионе.

Сообщение Vespa » 25 ноя 2010, 22:38

OLEG-USSR писал(а): по моим расчётам без плагов и использования консоли максимальный уровень вашего персонажа будет при правильной прокачке 207.

Может примеры расчетов приведешь, как пришел к такому результату?
И что за "манозатратное" заклинание в игре без плагинов ты имеешь ввиду?
"Палец гор", полученный за квест на 26-м уровне, стоит 3551 маны, но если навык разрушения равен 100, то величина требуемой маны снижается до 710:
Код: Выделить всё
Cost * (1.4 - 0.012 * Skill)
3551 * (1.4 - 0.012 * 100) = 710
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Всем привет!!! наивысший уровень в Обливионе.

Сообщение OLEG-USSR » 26 ноя 2010, 01:26

Vespa писал(а):
OLEG-USSR писал(а): по моим расчётам без плагов и использования консоли максимальный уровень вашего персонажа будет при правильной прокачке 207.

Может примеры расчетов приведешь, как пришел к такому результату?

[Здесь была скопипастенная статья про повышение уровня после нормальной величины в 45-53 уровня с помощью отсидок в тюрьме. Не знаю, кто именно автор сего опуса, но он позаимствовал мою статью об атрибутах без элементарно вежливого указания об этом. Vespa]

P.S. И что за "манозатратное" заклинание в игре без плагинов ты имеешь ввиду?
"Палец гор", так он 710... Отвечаю - Создать заклинание самому можно очень манозатратное.
Последний раз редактировалось Vespa 26 ноя 2010, 06:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Удаление копипаста
OLEG-USSR
Изгой
Изгой

Сообщение Vespa » 26 ноя 2010, 06:40

OLEG-USSR, на будущее, прежде чем что-то откуда-то спереть, ты подумай, а надо ли тебе так позориться-то?
Очень мило, кто-то спер часть моей статьи без указания авторства и сочинил этот опус на ее основании. Типа он такой умный, сам придумал. Опус размножили по форумам и OLEG-USSR наверно подумал, что раз здесь этого опуса еще нет, то надо же его добавить. Эрудицией типа блеснуть.
За такую наглость выписываю официальное предупреждение.
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Ваше альтер-эго в Обливионе и его развитие

Сообщение OLEG-USSR » 26 ноя 2010, 12:04

Уважаемая Vespa
1) Нас объединяет любовь к обливиону

Я к сожалению не могу написать вам личное сообщение
"Новое сообщение. Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."

2. Копипаст и необходимое цитирование разные вещи.
а) Вы указали что я перекопировал вашу статью: http://www.tesmagic.ru/oblivion_guide_attributes.html
- В данной статье Вами написано:
Прочтение книги Огма Инфиниум (Oghma Infinium) добавит по 10 единиц к каждому из двух атрибутов по выбору:
скорости и силе,
ловкости и скорости,
интеллекту и силе воли. (Здесь я считаю у вас в Статье ошибка, так как прибавится лишь Интеллект, к Силе Воли прибавки не даётся)

- В моём ОТВЕТЕ ВАМ (я статей не пишу!) никаких ошибок нет, так как я Использовал при ФОРМИРОВАНИИ ответа открытые источники информации - а результатом расчётов явился ВЫВОД и, собственно, удалённый Вами выше план моего расчёта-выхода на высший уровень. который с вашим 5-5-5 и 5-5-1 и близко не пересекается, то я считаю МОЙ ОПУС хоть и содержит похожие сведения. но является совершенно самостоятельным объектом авторского права.
Мой план повышения уровня в кратце 1-1-1.

Остальные термины и сведения указаны в файле-МАНУАЛЕ к игре от 1С, если его внимательно прочитать. Так что извиняйте... я с вами несогласен.

Учитывая что вы пишите что "Опус размножили по форумам " ТО ТУТ я тоже пострадавшая сторона так как впервые свои рассуждения я опубликовал год назад на другом форуме (тамриель.укоз.ру) и только там. дальнейшие действия мною были невозможны по размножению так как обливион выпал из моей жизни после той статьи почти на год.

Эрудицией типа блеснуть.
Типа это не Вы меня спросили как вы пришли к такому выводу?
OLEG-USSR
Изгой
Изгой

Re: Ваше альтер-эго в Обливионе и его развитие

Сообщение Vespa » 26 ноя 2010, 12:50

OLEG-USSR еще раз по буквам: кто-то спер часть моей статьи и сочинил этот опус на ее основании без указания авторства, вчитайся в это внимательно и вникни в смысл, будь так любезен.
Я опубликовала статью об обливионских атрибутах 22.08.2009г. - это зафиксировано на странице новостей, моей целью было объяснить посетителям сайта особенности контролируемой прокачки 5/5/5 и 5/5/1 и значения атрибутов. После этого некто спер без разрешения часть моей статьи, чтобы сочинить с ее помощью опус на тему "как докачаться до 207 уровня в Обливионе". Этот опус разошелся по многим форумам (я отправлю ссылку в ЛС на мтесовский форум, там указано, что информация перекопирована с торрентс.ру и автором указан вовсе не OLEG-USSR).

В любом случае, свою статью я писала НЕ по мануалу к Обливиону, но вполне естественно, что тут могут быть общие моменты. Однако в твоем сообщении были скопипастенные куски МОЕЙ СТАТЬИ, а вовсе не МАНУАЛА, и поэтому ТВОЙ ОПУС не может быть совершенно самостоятельным объектом авторского права, т.к. если именно ты в самом деле его автор, то ДОЛЖЕН БЫЛ спросить у меня разрешение на цитирование и указать, что информация цитируется с такого-то ресурса, или же пользоваться другими источниками информации. И в дальнейшем не стоит прикидываться слишком наивным по этому поводу, предупреждаю!

Теперь по поводу эрудиции. Среди школьников встречается довольно много желающих оной блеснуть - при этом они просто копируют чужие статьи и выдают себя за авторов. Зачем они это делают я не в курсе, но видела подобное уже не раз.

ЛС-ку здесь можно отправить после трех сообщений.
Vespa
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы