Загадки и тайны Сиродила

Обсуждение Skyrim, Oblivion, Shivering Isles и официальных дополнений
Правила форума
Изображения следует размещать по приведенному образцу.

Загадки и тайны Сиродила

Сообщение Vespa » 17 май 2010, 21:33

Окрестности Коррола

Тайна пещеры Черной Скалы (Black Rock Caverns)

Эта пещера находится к северо-западу от Коррола, совсем недалеко от города. Вход в нее можно увидеть над маленьким озерком, за водопадом. Внутри будут совершенно обыкновенные бандиты, но у восточной стены в главном зале вы можете заметить за камнями хорошо запрятанный переключатель (см. карту). После поворота переключатель исчезает, и выход из пещеры закрывается огромным несдвигаемым камнем.
Вам останется лишь попробовать выбраться через второй выход, за дверью которого возникнут два призрачных пирата. Разобравшись с пиратами, в углу за камнями вы можете найти еще один переключатель, тоже исчезающий после поворота. По возвращении в главный зал видно, что там появился необычный люк в полу.
За этим люком узкий и извилистый коридор, в котором на каждом шагу лежат скелеты и тела бандитов. Опять переключатель, чтобы открыть каменную дверь и становится виден огромный грот, в котором лежит разбитый корабль, предположительно набитый сокровищами. Вокруг корабля бродят несколько призрачных пиратов. Однако каким же образом попал этот корабль в пещеру - так и останется неизвестным…
Изображение Изображение

Форт Колдкорн

На балкончике северной стены форта Колдкорн, на который можно попасть только запрыгнув с холма, можно заметить весьма необычное явление – валяющийся меч и сундук у стены (но сундуков-то много). В этом сундуке лежат ключ и записка странного содержания: "Меч укажет дорогу. Полмили. За большим камнем справа".
Тут конечно же появляется мысль пройтись по направлению, указываемому острием меча. Недалеко от форта, северо-восточнее, у большой скалы над оврагом обнаруживается сундук, к которому как раз подходит найденный в первом сундуке ключ. В этом втором сундуке: уровневый кинжал и записка ("Благословенны идущие нехожеными тропами").
Добавлен кусочек карты с местонахождением второго сундука (возле пещеры Болотного Тумана):
Изображение

Анвил и окрестности

Есть два скрытых квеста, Корабль контрабандистов в Анвиле (Illegal Cargo) и Нападение на форт Сатч (Attack on Fort Sutch).

Бравил и окрестности

Чуть не забыла упомянуть о скумовом притоне в Бравиле, дохлом тролле, плавающем в реке возле Пасти Пантеры, и часовне Кадлью...

Продолжение темы планируется...
Vespa
Администратор
Администратор

Re: Загадки и тайны Сиродила

Сообщение progressor » 18 май 2010, 17:22

Vespa писал(а):Тайна пещеры Черной Скалы (Black Rock Caverns)

Это каким же дотошным человеком надо быть, чтобы всё это раскопать :shock: Тут и саму-то пещеру без маркера не увидишь, а в ней ещё вон сколько всего оказывается. Был там два раза, никаких переключателей естественно не заметил, надо в третий раз сходить, поискать. Кстати, описание ещё пары-тройки скрытых квестов можно на сайте закусочной найти.
progressor
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 19 май 2010, 08:52

Не, особую дотошность мне пришлось проявить при отслеживании банды Орумов из Чейдинхола, кои специализируются на нелегальном обороте скумы :D
Отчет о слежке выложу, как только оформлю. И вообще-то знаю обо всех скрытых квестах, тайнах и загадках Сиродила, но вот времени все не хватает на оформление...
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Jezavel » 19 май 2010, 21:07

Читала, что на границе с Эльсвейром, восточнее аббатства Девяти, стоит разграбленный особняк, в котором живут два бандита…
http://i070.radikal.ru/0811/c5/b6dd815e17c8.jpg

Нашла!!!
Изображение
Jezavel
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 19 май 2010, 22:06

Есть такой :), называется "Дом на отшибе" (Isolated House).
Изображение Изображение
В домике действительно живут два бандита-каджита.
Скрытый текст:
Когда везде начнут открываться врата в Обливион, на месте этого дома как раз откроются одни, а от дома останутся обломки, может быть поэтому ты его найти не можешь, если по сюжету далеко ушла.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Jezavel » 19 май 2010, 22:09

Странно... У меня дом целым остался :unknown: Правда, бандит был только один. Наверно, я слишком быстро главный квест прошла :D

Кстати, архитектура домика мне показалась необычной. Хотя чем-то мастеровой квартал Скинграда напоминает.

PS. А вот сундук с кинжалом по записке из форта Колдкорн я никак найти не могу. Уже все склоны этого несчастного оврага обшарила и никак. :unknown:
Jezavel
Сержант
Сержант

Сообщение alexanmac » 20 май 2010, 16:32

Бандюгов два. Убил обоих. Они напали на меня. Тайны есть в ентом дому?
alexanmac
Легионер
Легионер

Сообщение Vespa » 20 май 2010, 17:13

alexanmac
Нету...

Jezavel
Кусок карты с местонахождением сундука с кинжалом добавлен в первый пост.
Vespa
Администратор
Администратор

Сообщение Jezavel » 20 май 2010, 18:15

Карта не спасла - в моей версии игры нет у этих камней сундука :cry:
Jezavel
Сержант
Сержант

Сообщение Vespa » 20 май 2010, 19:46

Не ерунди плз, сундук этот присутствует в любой версии, просто он запрятан хорошо:

Изображение

Для проверки грузи в CS Oblivion.esm, открой раздел WorldObjects -> Container, там ищи сундук с Editor ID WildernessChestFortColdcornEEgg02 - это он и есть. Кликни правой кнопкой по названию, выбери Use Info, там увидишь его координаты Wilderness (-4,25), щелкни дважды по этой строчке и увидишь местность с этим сундуком в Render Window.
Vespa
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в TES V: Skyrim & TES IV: Oblivion - общие вопросы